新闻动态

通知公告您当前位置:首页 > 新闻动态 > 通知公告

河南省首届网球“球王”争霸赛成绩公告(男子)

发布时间:2015-03-31 11:56:30    点击量:1199

河南省首届“体彩杯”网球球王争霸赛

第一站成绩公告

 
比赛时间:2015/03/28~~2015/03/29
       比赛场地:中原网球训练基地管理中心
 
【比赛项目 :男子单打A组】

赛事名次                        参赛队员                     单位                               备注
第一名                            杨志彬                       中国电信郑州分公司                          
第二名                            崔有杰                       威动体育                         
第三名                            蒋克                           中原网球中心1队           
第四名                            吴梦博                        郑州市网球中心1队          
第五名                            刘文豪                        郑州大学       
第六名                            许雪琛                        郑州大学体育学院           
第七名                            张振磊                        个人             
第八名                            王辉                           郑州大学西亚斯国际学院     
 
 
 

【比赛项目 :男子单打B组】

赛事名次                        参赛队员                     单位                               备注
第一名                            胡睿哲                       郑州市网球中心1队                         
第二名                            贺振乾                       郑州市网球中心1队                         
第三名                            柯于                          中原网球中心1队           
第四名                            闫士英                       郑州市网球中心1队          
第五名                            李玉磊                       平顶山学院       
第六名                            陈强                           郑州市网球中心1队           
第七名                            顾达                           新乡学院              
第八名                            付光路                        安阳工学院   
 


【比赛项目 :男子单打C组】

赛事名次                        参赛队员                     单位                               备注
第一名                            王斌                          郑州市网球中心1队                          
第二名                            张大伟                       麦田网羽                         
第三名                            刘国强                       郑州市网球中心星禾队           
第四名                            李红兴                        个人           
第五名                            周书超                       个人       
第六名                            王国岭                        个人          
第七名                            王小军                        五龙口网球俱乐部             
第八名                            侯继峰                        河南师范大学  



【比赛项目 :男子双打A组】

赛事名次                        参赛队员                     单位                               备注
第一名                            于征征、蒋克             个人                          
第二名                            李庆武、应俊良          中原网球中心                         
第三名                            许雪琛、汪洋              郑大体育学院           
第四名                            张宜辉、刘俊有           个人          
第五名                            冯旭阳、李文龙            个人       
第六名                            丁润新、张振磊            个人
第七名                            刘文豪、李松璞            郑州大学             
第八名                            尹健、张成旭               中原工学院
 


【比赛项目 :男子双打B组】

赛事名次                        参赛队员                     单位                               备注
第一名                            胡睿哲、柯于             郑州市网球中心星禾队                           
第二名                            贺鹏、闫士英             郑州市网球中心星禾队                         
第三名                            王喆、郑凯                威动体育           
第四名                            杨建华、付光路          安阳工学院          
第五名                            弓鹏、刘凯                 个人       
第六名                            王师、李科                河南工业大学           
第七名                            杨楠、王银晖             安阳工学院             
第八名                            郭忠良、王思远          个人



【比赛项目 :男子双打C组】

赛事名次                        参赛队员                     单位                               备注
第一名                            王斌、刘国强              郑州市网球中心1队                          
第二名                            张大伟、霍文献           麦田网羽                         
第三名                            张文建、王路              安阳师范学院           
第四名                            项忠阳、张孝锋           河南化工学院          
第五名                            候继峰、聂连福            河南师范大学       
第六名                            牛进平、郑毅敏            河南工业大学
第七名                            刘跃超、卫晋利            郑州铁路局             
第八名                            周丹琦、张振国            安阳网球队