新闻动态

通知公告您当前位置:首页 > 新闻动态 > 通知公告

河南省首届网球“球王”争霸赛积分表(男子)

发布时间:2015-06-08 14:34:02    点击量:1534

【比赛项目 :男子单打A组】
 
序   号 姓   名 组   别 单   位 积   分
1 杨志彬 男单A 中国电信郑州分公司 79
2 崔有杰 男单A 威动体育 67
3 吴梦博 男单A 郑州市网球中心1队 54
4 蒋    克 男单A 中原网球中心1队 50
5 王    辉 男单A 郑州大学西亚斯国际学院 41
6 张振磊 男单A 个人 41
7 刘文豪 男单A 郑州大学 41
8 许雪琛 男单A 郑州大学体育学院 41
9 刘明月 男单A 郑州市网球中心1队 28
10 汪    洋 男单A 郑州大学体育学院 28
11 陈    辉 男单A 商丘师范学院 28
12 李庆武 男单A 中原网球中心 28
13 黄玉飞 男单A 安阳工学院 28
14 薛    崇 男单A 威动体育 28
15 钱    帅 男单A 中国矿业大学 28
16 叶红旗 男单A 周口师范学院 23
17 孙明强 男单A 郑州市领动网球俱乐部 15
18 张宜辉 男单A 个人 15
19 黄永尚 男单A 爱尚网球俱乐部 15
20 王金保 男单A 河南大学 15
21 李    洋 男单A 个人 15
22 张    涛 男单A 周口师范学院 15
23 应俊良 男单A 中原网球中心 15
24 丁润新 男单A 个人 15
25 张威振 男单A 郑州大学西亚斯国际学院 15
26 尹    健 男单A 中原工学院 15
27 葛振武 男单A 中原网球中心 15
28 杨    宁 男单A 驻马店市 15
29 张    博 男单A 个人 15
30 黄世航 男单A 威动体育 15
31 王瑞泽 男单A 周口师范学院 15
32 李    超 男单A 威动体育 12
33 余乐乐 男单A 个人 12
34 刘俊杰 男单A 维体健身 12
35 王    亮 男单A 郑州市领动网球俱乐部 12
36 张    政 男单A 华北水利水电大学 12
37 杨    凯 男单A 驻马店市 12
38 王泽珩 男单A 个人 12
39 耿付增 男单A 维体健身 12
40 朱世起 男单A 个人 12
41 冯    冉 男单A 河南师范大学 12
42 刘    通 男单A 动力网球俱乐部 12
43 李朋辉 男单A 个人 12
44 何新秀 男单A 个人 12
45 李    科 男单A 河南大学 12
46 蒋健涛 男单A 个人 12
47 司鹏辉 男单A 许昌学院 12
48 刘凯峰 男单A 维体健身 12
49 陈    晨 男单A 河南科技学院 12
50 李柏林 男单A 新乡 12
51 何迎亚 男单A 郑州大学 12
52 乔永辉 男单A 河南辅仁医药开发公司 12
53 王天云 男单A 安阳师范学院 12
54 黄    海 男单A 威动体育 12
55 冯旭阳 男单A 个人 12
56 陈    晨 男单A 郑州大学 12
57 胡    宇 男单A 威动体育 12
58 张成旭 男单A 中原工学院 12
59 鲁    蒙 男单A 河南农业大学 11
60 曹久辉 男单A 河南农业大学 11
61 王洋洋 男单A 新乡学院 11
62 张    强 男单A 河南汇丰金融服务有限公司 10
63 唐书培 男单A 周口师范学院 10
64 程胜楠 男单A 郑州财经学院 9
65 赵亚坤 男单A 黄淮学院 9
66 李    晨 男单A 郑州市领动网球俱乐部 9
67 王文龙 男单A 郑州大学体育学院 9
68 韩博南 男单A 周口师范 9
69 林红卫 男单A 维体健身 9
70 宋安营 男单A 郑州大学西亚斯国际学院 9
71 黄若若 男单A 郑州威动体育 9
72 郝    宇 男单A 焦作 9
73 任政威 男单A 郑州航空工业管理学院 9
74 蔺亚南 男单A 河南科技学院 9
75 李    欣 男单A 商丘师范学院 9
76 周浩杰 男单A 郑州大学体育学院 9
77 泰德勒 男单A 郑州大学 9
78 张喜乐 男单A 洛阳市 9
79 陈士豪 男单A 郑州大学 9
80 岳广豪 男单A 郑州大学体育学院 9
81 杨    康 男单A 郑州大学 9
82 李    超 男单A 郑州大学 9
83 胡政安 男单A 郑州职业技术学院 9
84 李晨曦 男单A 郑州大学 9
85 付安琪 男单A 郑州航空工业管理学院 9
86 王    杰 男单A 郑州财经学院 9
87 靳凯伦 男单A 河南大学体育学院 9
88 张武涛 男单A 河南师范大学 9
89 马小庆 男单A 周口师范学院 9
90 金自力 男单A 中原工学院 9
91 杨陈鸿 男单A 个人 9
92 李金刚 男单A 河南师范大学 9
93 付士迪 男单A 中原工学院 9
94 李松璞 男单A 郑州大学 9
95 李延昭 男单A 许昌学院 9
96 武晨星 男单A 威动体育 9
97 刘子川 男单A 郑州大学 9
98 郭凯敏 男单A 个人 9
99 贺有元 男单A 河南农业大学 9
100 薛阳光 男单A 河南科技学院 9
101 孙治行 男单A 个人 9
102 杨瑞华 男单A 个人 9
103 赵岩松 男单A 安阳师范学院 9
104 杨喜安 男单A 郑州航空工业管理学院 9
105 于安琪 男单A 华北水利水电大学 9
106 王宏涛 男单A 个人 9
107 宋    杰 男单A 郑州大学体育学院 9
108 郑    超 男单A 维体健身 9
109 韦高峰 男单A 维体健身 9
110 陈    鹏 男单A 周口师范学院 9
111 刘启春 男单A 周口师范学院 9
112 刘    杰 男单A 郑州航空工业管理学院 9
113 刘俊有 男单A 个人 9
114 杨    雷 男单A 郑州大学 9
115 王海朋 男单A 维体健身 9
116 娄源龙 男单A 河南科技学院 9
117 丁海林 男单A 中原工学院 9
118 隋宏达 男单A 个人 9
119 邵贵强 男单A 郑州航空工业管理学院 9
120 李文龙 男单A 个人 9
121 董小雷 男单A 个人 9
122 索艳鹏 男单A 威动体育 8
123 赵彬宇 男单A 郑州大学 8
124 刘    邦 男单A 驻马店市 8
125 曹超飞 男单A 个人 8
126 刘    磊 男单A 郑州大学 7
127 范    斌 男单A 郑州大学 7
128 叶    威 男单A 郑州职业技术学院 7
129 郑世翱 男单A 商丘师范学院 7
130 段关清 男单A 中原工学院 7
131 陈家帅 男单A 中原工学院 7
132 宋嘉俊 男单A 郑州大学体育学院 7
133 韩    位 男单A 郑州财经学院 7
134 张雪健 男单A 河南农业大学 7
135 徐宇航 男单A 中州大学 7
136 张    坦 男单A 个人 7
137 季晓亢 男单A 郑州大学 7
138 陈家兴 男单A 个人 7
139 高    强 男单A 郑州大学 7
140 周泽宇 男单A 新乡 7
141 吕亚辉 男单A 威动体育 7
142 王永帅 男单A 安阳师范学院 7
143 王大鹏 男单A 郑州市领动网球俱乐部 7
144 张    杰 男单A 郑州大学体育学院 7
145 王金宏 男单A 焦作 7
146 王思源 男单A 郑州大学 7
147 李瑞奇 男单A 安阳师范学院 7
148 孙贺欣 男单A 威动体育 7
149 孙亚超 男单A 河南大学 7
150 姬昆恒 男单A 河南大学体育学院 7
151 何凯源 男单A 周口师范学院 7
152 张榕楠 男单A 个人 7
153 赵    岩 男单A 河南大学 7
154 刘永生 男单A 个人 7
155 朱行朋 男单A 个人 7
156 王军辉 男单A 河南师范大学 7
157 符运道 男单A 郑州市领动网球俱乐部 7
158 徐磊剑 男单A 河南农业大学 7
159 王贺宇 男单A 商丘师范学院 6
160 林银豪 男单A 周口师范学院 6
161 夏园明 男单A 郑州大学 6
162 宋    豪 男单A 郑州大学体育学院 6
163 王亚文 男单A 河南大学 6
164 焦立凡 男单A 个人 6
165 于    奇 男单A 个人 6
166 刘    帆 男单A 个人 6
167 张旭鹏 男单A 河南农业大学 6
168 余小葵 男单A 个人 6
169 杨冬冬 男单A 商丘师范学院 6
170 王顺飞 男单A 许昌学院 6
171 杨宗跃 男单A 河南农业大学 6
172 王骅磊 男单A 河南大学体育学院 6
173 陈小成 男单A 个人 6
174 白天雨 男单A 华北水利水电大学 0
175 王泽光 男单A 中原工学院 0
176 曹    帆 男单A 郑州大学体育学院 0
177 李玉刚 男单A 郑州大学 0
178 完颜宽宽 男单A 郑州大学 0
179 赵康康 男单A 个人 0
180 苏尚尚 男单A 个人 0
181 刘攀科 男单A 郑州大学 0
182 杨光旭 男单A 中原工学院 0
183 杨雨燊 男单A 中原网球中心2队 0
184 郭    涛 男单A 郑大一附中 0
185 张    军 男单A 个人 0
186 尤佳宾 男单A 个人 0
187 李文琦 男单A 河南省大象融媒体集团东方今报社 0
188 田登辉 男单A 威动体育 0
189 郭玉伟 男单A 个人 0
190 樊俊朋 男单A 开封 0
191 于征征 男单A 个人 0
192 郝    中 男单A 南阳市网球协会 0
 
 
 
【比赛项目 :男子单打B组】
 
序   号 姓   名 组   别 单   位 积   分
1 胡睿哲 男单B 郑州市网球中心1队 73
2 贺振乾 男单B 郑州市网球中心1队 61
3 柯    于 男单B 中原网球中心1队 48
4 闫士英 男单B 郑州市网球中心1队 48
5 顾    达 男单B 新乡学院 35
6 付光路 男单B 安阳工学院 35
7 李玉磊 男单B 平顶山学院 32
8 陈    强 男单B 郑州市网球中心1队 32
9 王    威 男单B 爱尚网球俱乐部 22
10 郑    凯 男单B 威动体育 22
11 王    喆 男单B 威动体育 22
12 李龙江 男单B 新乡学院 22
13 张    龙 男单B 安阳工学院 22
14 郭晋平 男单B 爱尚网球俱乐部 22
15 郭忠良 男单B 个人 19
16 王银晖 男单B 安阳工学院 19
17 郭    帅 男单B 个人 9
18 王军朝 男单B 新乡学院 9
19 杨建华 男单B 安阳工学院 9
20 潘一博 男单B 安阳市殷都区地税局 9
21 向云平 男单B 周口师范学院 9
22 俞    宏 男单B 个人 9
23 刘   凯 男单B 个人 9
24 张    铮 男单B 新乡学院 9
25 弓    鹏 男单B 个人 9
26 杨    楠 男单B 安阳工学院 9
27 贺    鹏 男单B 郑州市网球中心1队 9
28 杨延杰 男单B 安阳工学院 7
29 薛    猛 男单B 个人 7
30 李    凯 男单B 新乡 7
31 赵    龙 男单B 爱尚网球俱乐部 7
32 王思远 男单B 个人 7
33 高    天 男单B 郑州市领动网球俱乐部 7
34 刘    兵 男单B 龙腾网球 7
35 张春超 男单B 南阳市网球协会 7
36 邢    楠 男单B 安阳工学院 6
37 金今钤 男单B 郑州市领动网球俱乐部 6
38 郑    磊 男单B 中原网球中心 6
39 张可杰 男单B 五龙口网球俱乐部 6
40 张    旭 男单B 安阳师范学院 6
41 谭    真 男单B 郑州市领动网球俱乐部 6
42 郭炳臣 男单B 安阳网球队 0
43 贺洪法 男单B 个人 0
44 王    岩 男单B 华北水利水电大学 0
45 姚    拯 男单B 河南航投 0
 
 
 
【比赛项目 :男子单打C组】
 
序   号 姓   名 组   别 单   位 积   分
1 王    斌 男单C 郑州市网球中心1队 73
2 张大伟 男单C 麦田网羽 61
3 李红兴 男单C 个人 48
4 刘国强 男单C 郑州市网球中心星禾队 47
5 候继峰 男单C 河南师范大学 38
6 周书超 男单C 个人 35
7 王国岭 男单C 个人 35
8 王小军 男单C 五龙口网球俱乐部 35
9 翟鹏翔 男单C 新乡学院 25
10 林拥军 男单C 五龙口网球俱乐部 25
11 杨    允 男单C 黄淮学院 25
12 张庆阁 男单C 河南省公安厅 25
13 徐    辉 男单C 爱尚网球俱乐部 22
14 张孝锋 男单C 河南化工学院 22
15 时运瑞 男单C 个人 22
16 邰    铭 男单C 个人 22
17 逯迎进 男单C 个人 12
18 张振关 男单C 河南亿弘置业有限公司 12
19 赵玉合 男单C 个人 12
20 裴    文 男单C 南阳市网球协会 12
21 张文建 男单C 安阳师范学院 11
22 宋成杰 男单C 信息工程大学 10
23 张    旭 男单C 郑州大学 10
24 焦落郑 男单C 个人 9
25 苏志勇 男单C 郑州市五龙口网球群 9
26 卫晋利 男单C 郑州铁路局 9
27 张鹏翔 男单C 个人 9
28 王    路 男单C 安阳师范学院 9
29 许    浩 男单C 安阳工学院 9
30 霍文献 男单C 麦田网羽 9
31 辛向东 男单C 郑州市园林规划设计院 9
32 付精文 男单C 五龙口网球俱乐部 9
33 赵俊强 男单C 个人 9
34 李    智 男单C 中原证券 9
35 秘军海 男单C 华电郑州机械设计研究院 9
36 郭伟军 男单C 河南省公安厅 8
37 阎喜顺 男单C 郑州铁路职业技术学院 8
38 杨玉明 男单C 五龙口网球俱乐部 7
39 牛晓雷 男单C 安阳工学院 7
40 李建国 男单C 商丘百泰资产评估有限公司 7
41 仝双印 男单C 农行河南省分行直属支行 7
42 刘    龙 男单C 个人 7
43 葛立新 男单C 鹤壁网球俱乐部 7
44 钟    杰 男单C 郑州铁路局 7
45 王伯军 男单C 个人 7
46 张志宏 男单C 爱尚网球俱乐部 7
47 王    卫 男单C 郑州市网球中心星禾队 6
48 符世龙  男单C 洛阳市 6
49 宋新领 男单C 麦田网羽 6
50 牛    辉 男单C 河南大学 6
51 刘金戈 男单C 南阳市网球协会 0
52 李    辉 男单C 南阳市网球协会 0
53 张留记 男单C 个人 0
 
 
 
【比赛项目 :男子双打A组】
 
序   号 姓   名 组   别 单   位 积   分
1 黄世航、蒋   克 男双A 个人 76
2 李庆武、应俊良 男双A 中原网球中心 64
3 许雪琛、汪    洋 男双A 郑州大学体育学院 51
4 张宜辉、刘俊有 男双A 个人 49
5 冯旭阳、李文龙 男双A 个人 38
6 丁润新、张振磊 男双A 个人 38
7 尹    健、张成旭 男双A 中原工学院 38
8 刘文豪、李松璞 男双A 郑州大学 36
9 杨     雷、牛涛涛 男双A 郑州大学 25
10 贺有元、杨宗跃 男双A 河南农业大学 25
11 郭凯敏、王宏涛 男双A 个人 25
12 耿付增、王海朋 男双A 维体健身 25
13 吴梦博、刘明月 男双A 郑州市网球中心星禾队 25
14 李延昭、司鹏辉 男双A 许昌学院 24
15 朱行朋、李朋辉 男双A 个人 24
16 李    晨、符运道 男双A 郑州市领动网球俱乐部 23
17 郝    宇、王金宏 男双A 焦作 13
18 韦高峰、刘凯峰 男双A 维体健身 12
19 王瑞泽、唐书培 男双A 周口师范学院 12
20 王文龙、张    杰 男双A 郑州大学体育学院 12
21 朱世起、余乐乐 男双A 个人 12
22 黄永尚、王    辉 男双A 爱尚网球俱乐部 12
23 张    涛、马小庆 男双A 周口师范学院 12
24 李    科、王金保 男双A 河南大学 12
25 陈    鹏、林银豪 男双A 商丘师范学院 12
26 吕亚辉、李    超 男双A 威动体育 12
27 薛    崇、崔有杰 男双A 威动体育 12
28 索艳鹏、鲁腾飞 男双A 威动体育 12
29 何迎亚、夏园明 男双A 郑州大学 12
30 赵亚坤、杨    宁 男双A 黄淮学院 12
31 邢   辰、张恒睿 男双A 郑州大学 12
32 王大鹏、孙明强 男双A 郑州市领动网球俱乐部 12
33 刘启春、叶红旗 男双A 周口师范学院 10
34 王永帅、王天云 男双A 安阳师范学院 10
35 李   欣、王贺宇 男双A 商丘师范学院 10
36 郭玉伟、宋嘉俊 男双A 郑州大学体育学院 10
37 丁海林、金自力 男双A 中原工学院 10
38 陈    晨、娄源龙 男双A 河南科技学院 10
39 靳凯伦、姬昆恒 男双A 河南大学体育学院 10
40 何新秀、胡    凯 男双A 个人 10
41 符安琪、杨喜安 男双A 郑州航空工业管理学院 10
42 张武涛、李金刚 男双A 河南师范大学 10
43 赵岩松、李瑞奇 男双A 安阳师范学院 10
44 郑    超、林红卫 男双A 维体健身 10
45 薛阳光、蔺亚南 男双A 河南科技学院 10
46 陈   晨、陈士豪 男双A 郑州大学 10
47 刘永生、韩博南 男双A 个人 10
48 李柏林、周泽宇 男双A 新乡 10
49 赵彬宇、蒋健涛 男双A 郑州大学 12
50 王振豪、樊俊朋 男双A 开封 9
51 岳广豪、曹   帆 男双A 郑州大学体育学院 8
52 丁举岩、杨明哲 男双A 威动体育 8
53 于安琪、张   政 男双A 华北水利水电大学 8
54 完颜宽宽、李玉刚 男双A 郑州大学 8
55 郭   涛、张   军 男双A 个人 8
56 杨瑞华、张榕楠 男双A 个人 8
57 李洪彪、何凯源 男双A 周口师范学院 8
58 赵   岩、孙亚超 男双A 河南大学 8
59 鲁   蒙、张旭鹏 男双A 河南农业大学 8
60 周浩杰、宋   杰 男双A 郑州大学体育学院 8
61 陈   辉、杨冬冬 男双A 商丘师范学院 7
62 韩   位、程胜楠 男双A 郑州财经学院 6
63 李文琦、张   强 男双A 河南省大象融媒体集团东方今报社 0
64 刘攀科、王思源 男双A 郑州大学 0
 
 
 
【比赛项目 :男子双打B组】
 
序   号 姓   名 组   别 单   位 积   分
1 胡睿哲、柯   于 男双B 郑州市网球中心星禾队 67
2 贺   鹏、闫士英 男双B 郑州市网球中心星禾队 58
3 王    喆、郑    凯 男双B 威动体育 42
4 杨建华、付光路 男双B 安阳工学院 42
5 郭忠良、王思远 男双B 个人 32
6 弓    鹏、刘    凯 男双B 个人 29
7 王    师、李    科 男双B 河南工业大学 29
8 杨   楠、王银晖 男双B 安阳工学院 29
9 王军朝、李龙江 男双B 新乡学院 9
10 王   垒、商建东 男双B 个人 9
11 顾   达、张    铮 男双B 新乡学院 7
12 杨延杰、张   龙 男双B 安阳工学院 7
13 胡伟华、魏   涛 男双B 河南工业大学 6
14 高  天、谭    真 男双B 郑州市领动网球俱乐部 6
15 郭晋平、陈治伟 男双B 爱尚网球俱乐部 6
16 贺振乾、陈   强 男双B 郑州市网球中心星禾队 6
17 王   威、赵   龙 男双B 爱尚网球俱乐部 6
18 黄   飞、李   翔 男双B 鹤壁网球俱乐部 6
 
 
 
【比赛项目 :男子双打C组】
 
序   号 姓   名 组   别 单   位 积   分
1 王   斌、刘国强 男双C 郑州市网球中心1队 73
2 张大伟、霍文献 男双C 麦田网羽 61
3 张文建、王   路 男双C 安阳师范学院 48
4 项忠阳、张孝锋 男双C 河南化工学院 48
5 牛进平、郑毅敏 男双C 河南工业大学 35
6 刘跃超、卫晋利 男双C 郑州铁路局 35
7 周丹琦、张振国 男双C 安阳网球队 35
8 候继峰、聂连福 男双C 河南师范大学 32
9 周书超、时运瑞 男双C 个人 22
10 薛文锋、赵   磊 男双C 个人 22
11 卢复森、徐以书 男双C 个人 19
12 高亚洲、王亚平 男双C 中国电信郑州分公司 19
13 郝之云、胡   月 男双C 蓝天飞翔网球俱乐部 19
14 郭忠海、竹建德 男双C 河南工业大学 19
15 张鹏翔、郭六军 男双C 个人 19
16 王中平、夏建荣 男双C 蓝天飞翔网球俱乐部 19
17 王衍林、谭玉光 男双C 安阳网球队 9
18 林拥军、杨玉明 男双C 五龙口网球俱乐部 9
19 翟鹏翔、卫保京 男双C 新乡学院 9
20 王小军、付精文 男双C 五龙口网球俱乐部 9
21 张灿华、于   巍 男双C 个人 9
22 郭伟军、张庆阁 男双C 河南省公安厅 9
23 魏海涛、魏玉宇 男双C 蓝天飞翔网球俱乐部 9
24 张留记、宋成杰 男双C 个人 9
25 冯和平、吕振宇 男双C 个人 9
26 张国宪、葛立新 男双C 鹤壁网球俱乐部 7
27 朱   亮、赵长升 男双C 河南运宝贸易有限公司 7
28 郭林钢、王今禹 男双C 个人 7
29 谭荣登、戴东华 男双C 安阳网球队 7
30 李建国、钟    杰 男双C 商丘百泰资产评估有限公司 7
31 徐   辉、张志宏 男双C 爱尚网球俱乐部 7
32 阎喜顺、赵   承 男双C 郑州铁路职业技术学院 7
33 刘金戈、李   辉 男双C 南阳市网球协会 7
34 牛晓雷、许   浩 男双C 安阳工学院 6
35 逯迎进、崔   胜 男双C 个人 6
36 石展望、曲   涛 男双C 安阳师范学院 6
37 刘   龙、焦落郑 男双C 个人 6
38 赵玉合、刘晓虎 男双C 个人 6
39 秘军海、王大伟 男双C 华电郑州机械设计研究院 6
40 李长伟、王鹏政 男双C 威动体育 6
41 王新海、郝力宁 男双C 开封 0