新闻动态

通知公告您当前位置:首页 > 新闻动态 > 通知公告

河南省首届网球球王争霸赛(第三站)报名人数统计

发布时间:2015-09-08 12:33:41    点击量:565

序号 姓名 年龄 单位 组别 积分
1 蒋 克 25 个人 男单A 123
2 张振磊 28 爱尚网球俱乐部 男单A 76
3 牛巨达 20 爱尚网球俱乐部 男单A 47
4 王海朋 29 维体健身 男单A 40
5 葛振武 30 中原网球 男单A 34
6 冯旭阳 24 济源博雅网球俱乐部 男单A 31
7 刘凯峰 25 维体健身 男单A 31
8 乔 冰 29 郑大体院 男单A 30
9 李 超 25 威动体育 男单A 24
10 李文龙 24 济源博雅网球俱乐部 男单A 24
11 韦高峰 28 维体健身 男单A 24
12 黄永尚 25 爱尚网球俱乐部 男单A 21
13 隋宏达 21 个人 男单A 21
14 郑 超 28 维体健身 男单A 21
15 郝 宇 24 个人 男单A 18
16 王洋洋 30 新乡学院 男单A 17
17 郭 涛 28 黄河科技学院 男单A 17
18 姬昆恒 23 个人 男单A 16
19 李 超 23 郑州大学 男单A 15
20 李晨曦 23 郑州大学 男单A 15
21 刘俊有 27 爱尚网球俱乐部 男单A 15
22 赵彬宇 22 个人 男单A 15
23 靳凯伦 23 个人 男单A 15
24 李松璞 25 郑州大学 男单A 14
25 于征征 28 个人 男单A 12
26 尚三三 26 轻院网球俱乐部 男单A 12
27 张春雨 20 西亚斯国际学院 男单A 9
28 董若鯤 22 河大体院 男单A 9
29 张辰辉 22 焦作体育时代网球俱乐部 男单A 9
30 李仲辉 22 焦作体育时代网球俱乐部 男单A 9
31 梵文龙 23 焦作体育时代网球俱乐部 男单A 9
32 曾堰亭 22 焦作体育时代网球俱乐部 男单A 9
33 张家硕 20 个人 男单A 9
34 徐传飞 20 个人 男单A 9
35 符煜阳 20 洛阳网球提高群 男单A 6
36 陈凯伦 21 郑州科技学院 男单A 5
37 焦绪涛 24 个  人 男单A 0
38 于伪斌 23 个  人 男单A 0
39 弓 程 21 新乡学院 男单A 0
40 韩 位 22 郑州财经学院 男单A 0
41 吴大龙 28 爱尚网球俱乐部 男单A 0
42 杨玉飞 23 河南科技大学 男单A 0
43 张亮亮 21 河南科技大学 男单A 0
44 张世星 24 河南科技大学 男单A 0
45 郭星星 21 河南科技大学 男单A 0
46 关肖杰 22 河南科技大学 男单A 0
47 张雪峰 21 河南科技大学 男单A 0
48 尤 洋 21 河南科技大学 男单A 0
49 胡学振 27 个人 男单A 0
50 邓悦昌 22 禹州代表队 男单A 0
51 刘 杰 22 郑州航院 男单A 0
52 赵明真 24 个人 男单A 0
53 王帅兵 23 个人 男单A 0
54 王思源 23 个人 男单A 0
55 高 强 23 个人 男单A 0
56 闫昌辉 23 西亚斯国际学院 男单A 0
57 田登辉 27 个人 男单A 0
58 杨林政 20 郑州科技学院 男单A 0
59 王秀峰 21 郑州科技学院 男单A 0
60 张 伟 22 郑州科技学院 男单A 0
61 管 豪 21 郑州科技学院 男单A 0
62 张广宾 20 郑州科技学院 男单A 0
63 郭 撬 23 郑州科技学院 男单A 0
64 赵 冬 29 个人 男单A 0
65 邓彦杰 27 个人 男单A 0
66 王军辉 27 轻院网球俱乐部 男单A 0
67 王宏涛 23 个人 男单A 0
68 张祖洋 21 轻院网球俱乐部 男单A 0
69 高 峰 20 轻院网球俱乐部 男单A 0
70 陈瑞坤 21 轻院网球俱乐部 男单A 0
71 郑志恒 21 轻院网球俱乐部 男单A 0
72 张 生 24 轻院网球俱乐部 男单A 0
73 马 帅 21 郑州科技学院 男单A 0
74 刘恒睿 21 个人 男单A 0
75 王帅兵 23 个人 男单A 0
76 耿付增 27 维体健身 男单A 0
77 李延昭 23 许昌学院 男单A 0
78 王 晨 22 个人 男单A 0
79 翟仕斌 20 许昌学院 男单A 0
80 孙一鸣 27 个人 男单A 0
81 张云瑞 21 个人 男单A 0
82 李为柏 20 个人 男单A 0
83 谢翰希 20 个人 男单A 0
84 董泽宇 20 个人 男单A 0
           
序号 姓名 年龄 单位 组别 积分
1 柯 于 32 个人 男单B 115
2 贺振乾 38 个人 男单B 103
3 顾 达 33 四川内江医科学校 男单B 64
4 张 龙 35 安阳工学院 男单B 51
5 付广路 34 安阳工学院 男单B 51
6 王军朝 35 新乡学院 男单B 44
7 李龙江 36 新乡学院 男单B 38
8 张 铮 31 新乡学院 男单B 37
9 张 铮 32 新乡学院 男单B 37
10 王银晖 36 安阳工学院 男单B 35
11 郭忠良 34 元通中州国际大饭店 男单B 34
12 杨建华 40 安阳工学院 男单B 24
13 俞 宏 39 个人 男单B 20
14 王思远 31 元通中州国际大饭店 男单B 19
15 刘 凯 33 个人 男单B 14
16 许 浩 40 安阳工学院 男单B 14
17 杨延杰 38 安阳工学院 男单B 12
18 贺 鹏 37 郑州市网球中心 男单B 9
19 李志亮 33 个人 男单B 9
20 赵 龙 39 爱尚网球俱乐部 男单B 7
21 樊俊营 39 禹州代表队 男单B 0
22 刘 兵 33 个人 男单B 0
23 张 昆 38 河南盈盛集团 男单B 0
24 杨 楠 33 个人 男单B 0
25 薛 猛 35 个人 男单B 0
  王 岩 37 华北水利水电大学 男单B 0
  王东升 32 个人 男单B 0
           
           
序号 姓名 年龄 单位 组别 积分
1 王 斌 45 塔湾体校 男单C 118
2 刘国强 50 塔湾体校 男单C 102
3 张大伟 42 麦田网羽 男单C 80
4 张文建 41 安阳师院 男单C 62
5 周书超 42 个人 男单C 54
6 时运瑞 43 个人 男单C 43
7 王国岭 47 金泰网球俱乐部 男单C 40
8 叶 斌 47 河南盈盛集团 男单C 38
9 徐 辉 45 爱尚网球俱乐部 男单C 28
10 张振关 44 亿弘置业有限公司 男单C 23
11 赵俊强 50 个人 男单C 18
12 钟 杰 51 个人 男单C 16
13 李建国 47 个人 男单C 16
14 牛晓雷 43 安阳工学院 男单C 16
15 宋新领 41 麦田网羽 男单C 13
16 石展望 55 安阳师院 男单C 12
17 裴 文 47 南阳市网球协会 男单C 12
18 魏 华 50 个人 男单C 11
19 符世龙 48 洛阳网球提高群 男单C 11
20 尚嵩山 44 河南盈盛集团 男单C 9
21 徐进纪 50 爱尚网球俱乐部 男单C 7
22 常东风 43 济源博雅网球俱乐部 男单C 7
23 赵建周 51 安阳工学院 男单C 7
24 刘 龙 42 个人 男单C 0
25 马书龙 51 超网 男单C 0
26 蒋 彬 50 超网 男单C 0
27 李景民 50 超网 男单C 0
28 于 巍 51 超网 男单C 0
29 张劲松 54 禹州代表队 男单C 0
30 杨玉明 44 五龙口网球俱乐部 男单C 0
31 宋成杰 43 五龙口网球俱乐部 男单C 0
32 霍文献 43 麦田网羽 男单C 0
33 闫玉忠 43 河南盈盛集团 男单C 0
34 赵 伟 56 个人 男单C 0
35 朱德玺 45 超网 男单C 0
36 白清祥 51 超网 男单C 0
37 卢复森 54 个人 男单C 0
38 刘金戈 46 南阳市网球协会 男单C 0
39 李 辉 45 南阳市网球协会 男单C 0
40 王 磊 44 个人 男单C 0
41 隋河宗 50 个人 男单C 0
42 沈 阳 41 市委办 男单C 0
           
           
序号 姓名 年龄 单位 组别 积分
1 李庆武/于征征 23、28 个人 男双A 96
2 李文龙/冯旭阳 24、24 济源博雅网球俱乐部 男双A 70
3 牛巨达/蒋 克 20、25 爱尚网球俱乐部 男双A 65.5
4 孙一鸣/应俊良 28、23 个人 男双A 61
5 刘俊有/张振磊 27、27 爱尚网球俱乐部 男双A 48.5
6 韦高峰/刘凯峰 25、28 维体健身 男双A 39.5
7 王 辉/郝 宇 24、25 个人 男双A 32
8 耿付增/王海朋 27、29 维体健身 男双A 25
9 尚三三/李 超 26、25 轻院网球俱乐部 男双A 21
10 黄永尚/吴大龙 25、28 爱尚网球俱乐部 男双A 17
11 赵彬宇/李松璞 22、25 个人/郑州大学 男双A 17
12 靳凯伦/姬昆恒 23、23 个人 男双A 15
13 郑 超/李延昭 28/23 维体健身 男双A 14.5
14 张辰辉/李仲辉 22、22 焦作体育时代网球俱乐部 男双A 7
15 梵文龙/曾堰亭 23、22 焦作体育时代网球俱乐部 男双A 6
16 张家硕/徐传飞 20、20 个人 男双A 6
17 李 超/李晨曦 23、23 郑州大学 男双A 5
18 张春雨/闫昌辉 20、25 郑州大学西亚斯国际学院 男双A 2.5
19 邓彦杰/乔 冰 27、29 个人/郑大体院 男双A 2.5
20 焦绪涛/于伪斌 23、24 个  人 男双A 0
21 弓 程/赵明真 21、24 新乡学院 男双A 0
22 杨玉飞/张亮亮 23、21 河南科技大学 男双A 0
23 张世星/郭星星 24、21 河南科技大学 男双A 0
24 关肖杰/张雪峰 21、22 河南科技大学 男双A 0
25 邓悦昌/郑雅召 22、23 禹州代表队 男双A 0
26 王思源/高 强 23、23 个人 男双A 0
27 吕 灏/董若鯤 24、22 河大体院 男双A 0
28 张祖洋/高 峰 20、21 轻院网球俱乐部 男双A 0
29 陈瑞坤/郑志恒 21、21 轻院网球俱乐部 男双A 0
30 刘恒睿/王帅兵 21、23 个人 男双A 0
31 张云瑞/李为柏 21、20 个人 男双A 0
32 谢翰希/董泽宇 20、20 个人 男双A 0
           
           
序号 姓 名 年 龄 单    位 组  别 积 分
1 柯 于/贺振乾 32、38 个人 男双B 103.5
2 郭忠良/王思远 34、31 元通中州国际大饭店 男双B 71
3 杨建华/张 龙 40、35 安阳工学院 男双B 56.5
4 李龙江/王军朝 36、35 新乡学院 男双B 43
5 贺 鹏/王 岩 37、37 郑州市网球中心/华北水利水电大学 男双B 29
6 许 浩/付广路 40、34 安阳工学院 男双B 16.5
7 顾 达/张 铮   四川内江医科学校/新乡学院 男双B 16
8 李志亮/王东升 32、32 个人 男双B 0
           
           
序号 姓名 年龄 单位 组别 积分
1 刘国强/王 斌 50/45 塔湾体校 男双C 140
2 张大伟/霍文献 42/43 麦田网羽 男双C 116
3 聂连福/刘中玉 45、53 河南师范大学/新乡学院 男双C 67
4 时运瑞/周书超 43、42 个人 男双C 51
5 卫晋利/刘跃超 49/54 铁路局 男双C 51
6 张文建/石展望 41/55 安阳师院 男双C 43
7 卢复森/薛文峰 54/48 个人 男双C 18.5
8 徐 辉/徐进纪 45、50 爱尚网球俱乐部 男双C 12.5
9 牛晓雷/赵建周 43、51 安阳工学院 男双C 10
10 范晓伟/刘志刚 50、57 个   人 男双C 9
11 叶 斌/尚嵩山 47/44 河南盈盛集团 男双C 8
12 李 建/周新民 55、43 中原工学院 男双C 5
13 蒋 彬/于 巍 50、51 超网 男双C 2.5
14 马书龙/李景民 51、50 超网 男双C 0
15 姜忠伟/崔海波 53、55 郑州艾高网球俱乐部 男双C 0
16 杨玉明/宋成杰 44、43 五龙口网球俱乐部 男双C 0
17 田伟强/赵文韬 47、47 个人 男双C 0
18 朱德玺\白清祥 45/51 超网 男双C 0
19 常东风/崔 永 43、47 济源博雅网球俱乐部 男双C 0
20 闫京都/马建武 54、52 铁路局 男双C 0
21 裴 文/刘金戈 47、46 南阳市网球协会 男双C 0
22 李建国/王 磊 47、44 个人 男双C 0
           
           
序号 姓名 年龄 单位 组别 积分
1 和海珍 38 安阳师范学院 女单A 102
2 陈 乾 24 个人 女单A 64
3 岳常常 24 郑州大学 女单A 61
4 郝一匡 23 黄河科技学院 女单A 51
5 杨婧婧 24 郑州大学 女单A 51
6 宋巧云 41 个人 女单A 41
7 杜雪霞   个人 女单A 39
8 甘云婧 26 黄河科技学院 女单A 38
9 李秋霞 22 个人 女单A 38
10 时文霞 24 个人 女单A 38
11 边瑰峰 24 南阳市网球协会 女单A 38
12 余月月 21 个人 女单A 37
13 孔韦人 23 个人 女单A 18
14 薛亚茹 21 个人 女单A 12
15 张 欢 30 个人 女单A 5
16 朱 涵 35 新动网球 女单A 0
17 吕伟婵 23 轻院网球俱乐部 女单A 0
18 杨卉卉 24 轻院网球俱乐部 女单A 51
19 王凯瑞 23 个人 女单A 0
20 樊思娴 22 个人 女单A 0
21 唐阿敏 23 个人 女单A 0
22 陈 雯 20 轻院网球俱乐部 女单A 0
23 武 靖 20 轻院网球俱乐部 女单A 0
24 刘媚祺 21 个人 女单A 0
25 朱 慧 20 个人 女单A 0
26 刘明瑞 20 个人 女单A 0
27 张艳粉 20 个人 女单A 0
28 郑萌军 20 个人 女单A 0
           
           
序号 姓名 年龄 单位 组别 积分
1 宋巧云/孔韦人 24、23 个人 女双A 59.5
2 甘云婧/郝一匡 23、26 黄河科技学院/河南科技大学 女双A 29
3 岳常常/杨婧婧 24、24 郑州大学 女双A 17
4 王凯瑞/薛亚茹 23、21 个人 女双A 8.5
5 陈 乾/朱 涵 24、35 新动网球 女双A 0
6 余月月/李秋霞 21、22 个人 女双A 0
7 杨卉卉/吕伟婵 24、23 轻院网球俱乐部 女双A 0
8 唐阿敏/樊思娴 23、24 个人 女双A 0
9 陈 雯/武 靖 20、20 轻院网球俱乐部 女双A 0
10 朱 慧刘明瑞 20、20 个人 女双A 0
11 张艳粉/郑萌军 20、20 个人 女双A 0
12 边瑰峰/邢红红 24、24 南阳市网球协会 女双A 12
           
           
序 号 姓 名 年 龄 单   位 组 别 积 分
1 江 淼 46 人行 郑培 女单B 116
2 韩家明 50 个人 女单B 112
3 沈 雁 47 个人 女单B 77
4 董彩玲 43 河南盈盛集团 女单B 40
5 韩庆妙 48 安阳工学院 女单B 32
6 吕喜娜 41 河南盈盛集团 女单B 29
7 赵  艳 50 个人 女单B 15
8 符  静 49 个人 女单B 11
9 程梅红 53 个人 女单B 9
10 孟昭霞 53 个人 女单B 5
11 冀红珍 44 禹州代表队 女单B 0
12 赵改枝 42 禹州代表队 女单B 0
13 杨晓会 42 禹州代表队 女单B 0
14 王晓娜 42 禹州代表队 女单B 0
15 刘少敏 46 禹州代表队 女单B 0
           
           
序号 姓名 年龄 单位 组别 积分
1 韩家明/沈 雁 50、47 个人 女双B 58
2 董彩玲/吕喜娜 43、41 河南盈盛集团 女双B 21
3 符 静/孟昭霞 53、49 个人 女双B 16.5
4 程梅红/赵 艳 50、53 个人 女双B 16.5
5 张 莹/江 淼 43、46 人行 郑培 女双B 12
6 冀红珍/赵改枝 42、44 禹州代表队 女双B 0
7 杨晓会/王晓娜 42、42 禹州代表队 女双B 0