新闻动态

通知公告您当前位置:首页 > 新闻动态 > 通知公告

河南省球王争霸赛(前两站)积分统计表

发布时间:2015-09-09 11:28:16    点击量:1174

序号 姓名 组别 单位 总积分
1 崔有杰 男单A 威动体育 128
2 杨志彬 男单A 中国电信郑州分公司 127
3 蒋  克 男单A 河南科技大学 123
4 张振磊 男单A 个人 76
5 汪  洋 男单A 郑大体院 63
6 黄世航 男单A 威动体育 63
7 刘文豪 男单A 个人 56
8 许雪琛 男单A 郑大体院 53
9 王  辉 男单A 郑大西亚斯国际学院 50
10 牛巨达 男单A 爱尚网球俱乐部 47
11 邢  辰 男单A 郑州大学 47
12 王海朋 男单A 维体健身 40
13 李庆武 男单A 中原网球中心 34
14 陈 辉 男单A 个人 34
15 葛振武 男单A 中原网球中心 34
16 应俊良 男单A 中原网球中心 34
17 孟宪东 男单A 个人 34
18 黄  海 男单A 威动体育 31
19 冯旭阳 男单A 济源博雅网球俱乐部 31
20 李朋辉 男单A 郑州网球联盟 31
21 杨  凯 男单A 个人 31
22 刘凯峰 男单A 维体健身 31
23 乔  冰 男单A 郑大体院 30
24 张  强 男单A 个人 29
25 任军霞 男单A 个人 28
26 丁润新 男单A 个人 27
27 王瑞泽 男单A 周口师范学院 27
28 李  超 男单A  威动 24
29 李文龙 男单A 济源博雅网球俱乐部 24
30 贺有元 男单A 河南农业大学 24
31 武晨星 男单A 领动网球俱乐部 24
32 韦高峰 男单A 维体健身 24
33 李金钢 男单A 个人 24
34 张世超 男单A 爱尚网球俱乐部 24
35 王大鹏 男单A 领动网球俱乐部 22
36 黄永尚 男单A 爱尚网球俱乐部 21
37 张 博 男单A 个人 21
38 孙明强 男单A 领动网球俱乐部 21
39 陈  晨 男单A 河南科技学院 21
40 岳广豪 男单A 郑大体院 21
41 胡政安 男单A 个人 21
42 隋宏达 男单A 个人 21
43 赵岩松 男单A 安阳师院 21
44 杨  雷 男单A 个人 21
45 赵亚坤 男单A 个人 21
46 郑  超 男单A 维体健身 21
47 张  涛 男单A 周口师范学院 20
48 朱行朋 男单A 郑州网球联盟 19
49 刘永生 男单A 周口师范学院 19
50 蒋健涛 男单A 领动网球俱乐部 18
51 朱世起 男单A 个人 18
52 陈  晨 男单A 平顶山学院 18
53 冯   冉 男单A 个人 18
54 郝 宇 男单A 个人 18
55 李  超 男单A 郑州大学 18
56 陈士豪 男单A 郑州大学 18
57 杨陈鸿 男单A 个人 18
58 宋安营 男单A 个人 18
59 张旭鹏 男单A 河南农业大学 18
60 刘仁征 男单A 个人 18
61 侯  梦 男单A 新乡医学院三全学院 18
62 刘  通 男单A 个人 17
63 李柏林 男单A 新乡医学院三全学院 17
64 王洋洋 男单A 新乡学院 17
65 曹久辉 男单A 河南农业大学 17
66 鲁  蒙 男单A 河南农业大学 17
67 韩博南 男单A 周口师范学院 17
68 于  奇 男单A 河南科技学院 17
69 郭  涛 男单A 郑州大学 17
70 娄源龙 男单A 个人 16
71 姬昆恒 男单A 个人 16
72 王永帅 男单A 安阳师院 16
73 王文龙 男单A 郑大体院 15
74 刘俊有 男单A 铁塔网球 15
75 刘  杰 男单A 郑州航空工业管理学院 15
76 靳凯伦 男单A 个人 15
77 郭凯敏 男单A 个人 15
78 李 昕 男单A 个人 15
79 李晨曦 男单A 郑州大学 15
80 张武涛 男单A 个人 15
81 泰德勒 男单A 个人 15
82 赵彬宇 男单A 个人 15
83 张  杰 男单A 郑大体院 15
84 杨宗跃 男单A 河南农大 15
85 颜剑飞 男单A 个人 15
86 吕家豪 男单A 爱尚网球俱乐部 15
87 屈铭喆 男单A 郑大体院 15
88 苗哲魁 男单A 周口师范学院 15
89 刘云飞 男单A 个人 15
90 李松璞 男单A 中原网球中心 14
91 马小庆 男单A 周口师范学院 14
92 杨喜安 男单A 郑州航空工业管理学院 14
93 邵贵强 男单A 郑州航空工业管理学院 14
94 付安祺 男单A 郑州航空工业管理学院 14
95 董小雷 男单A 个人 14
96 徐宇航 男单A 个人 14
97 徐磊剑 男单A 河南农大 14
98 张雪健 男单A 河南农业大学 14
99 赵  岩 男单A 个人 13
100 郑世翱 男单A 个人 13
101 孙怀宝 男单A 个人 13
102 符运道 男单A 领动网球俱乐部 12
103 夏园明 男单A 郑州大学 12
104 李  阳 男单A 领动网球俱乐部 12
105 于怔怔 男单A 威动体育 12
106 崔  璨 男单A 个人 12
107 吴俊伟 男单A 个人 12
108 焦新伟 男单A 郑州大学 12
109 尚三三 男单A 威动体育 12
110 李洪彪 男单A 周口师范学院 12
111 张凯凯 男单A 领动网球俱乐部 12
112 牛  涛 男单A 个人 12
113 王路路 男单A 黄河科技学院 11
114 王宾宾 男单A 个人 11
115 赫红涛 男单A 郑大体院 11
116 余小葵 男单A 河南科技学院 11
117 郭  涛 男单A 郑州大学附属中学 10
118 孙腾飞 男单A 河南农业大学 10
119 杨寿生 男单A  个人 9
120 董若鯤 男单A 个人 9
121 荆友仕辉 男单A 黄河科技学院 9
122 王务宽 男单A 领动网球俱乐部 9
123 张春雨 男单A 郑大西亚斯国际学院 9
124 张家硕 男单A 个人 9
125 殷强强 男单A 郑州大学西亚斯国际学院 9
126 朱知礼 男单A 爱尚网球俱乐部 9
127 李现站 男单A 郑大西亚斯国际学院 9
128 胡海洋 男单A 个人 9
129 徐传飞 男单A 个人 9
130 杨绪林 男单A 周口师范学院 9
131 刘东海 男单A 个人 9
132 肖孟龙 男单A 个人 9
133 直东才 男单A 周口师范学院 9
134 宋慧斌 男单A 周口师范学院 9
135 韩肖飞 男单A 周口师范学院 9
136 刘久铎 男单A 周口师范学院 9
137 李银锁 男单A 个人 9
138 田敏响 男单A 郑大体院 9
139 李仲辉 男单A 焦作市体育时代网球俱乐部 9
140 张晨辉 男单A 焦作市体育时代网球俱乐部 9
141 曾宴亭 男单A 焦作市体育时代网球俱乐部 9
142 樊文龙 男单A 焦作市体育时代网球俱乐部 9
143 李昆阳 男单A 个人 9
144 刘  方 男单A 个人 9
145 付建明 男单A 个人 9
146 崔起航 男单A 个人 9
147 张 成 男单A 黄河科技学院 8
148 付亚林 男单A 爱尚网球俱乐部 8
149 张渊博 男单A 郑大西亚斯国际学院 8
150 童  坤 男单A 个人 8
151 丁子健 男单A 郑州航空工业管理学院 8
152 尚  飞 男单A 郑州大学 8
153 胡小雨 男单A 个人 8
154 马超然 男单A 个人 7
155 霍 璞 男单A 铁塔网球 7
156 刘苏洋 男单A 万方科技学院 7
157 杨江博 男单A 黄河科技学院 7
158 谭乃川 男单A 河南工业大学 7
159 李  威 男单A 个人 7
160 高 伟 男单A 周口师范学院 7
161 石普普 男单A 个人 7
162 林志杰 男单A 郑州航空工业管理学院 6
163 王  寻 男单A 郑大西亚斯国际学院 6
164 周  成 男单A 河南农业大学 6
165 万昌胜 男单A 个人 6
166 符煜阳 男单A 洛阳网球提高群 6
167 胡  亮 男单A 平顶山学院 6
168 王忠科 男单A 黄河科技学院 5
169 赵  鹏 男单A 爱尚网球俱乐部 5
170 季红顺 男单A 郑大体院 5
171 时  霖 男单A 郑大体院 5
172 陈子艺 男单A 郑大体院 5
173 高  科 男单A 爱尚网球俱乐部 5
174 陈凯伦 男单A 个人 5
175 刘志华 男单A 郑大西亚斯国际学院 5
176 孙长路 男单A 郑大西亚斯国际学院 5
177 宋勐博 男单A 郑大西亚斯国际学院 5
178 胡立男 男单A 郑大西亚斯国际学院 5
179 狄嘉辰 男单A 郑州大学 5
180 刘鹏雷 男单A 洛阳网球提高群 5
181 张孝鹏 男单A 个人 5
182 张子豪 男单A 郑州航空工业管理学院 5
183 何邓延 男单A 平顶山学院 5
184 张肖飞 男单A 平顶山学院 5
185 刘凯修 男单A 个人 5
 
序号 姓名 组别 单位 总积分
1 胡睿哲 男单B 个人 115
2 柯  于 男单B 个人 115
3 贺振乾 男单B 个人 103
4 陈  强 男单B 个人 87
5 顾   达 男单B 新乡学院 64
6 付广路 男单B 安阳工学院 51
7 张  龙 男单B 安阳工学院 51
8 郑   凯 男单B 个人 51
9 王军朝 男单B 新乡学院 44
10 李龙江 男单B 新乡学院 38
11 张  铮 男单B 新乡学院 37
12 王银晖 男单B 安阳工学院 35
13 郭忠良 男单B 河南承泽实业有限公司 34
14 王   喆 男单B 个人 28
15 郭晋平 男单B 爱尚网球俱乐部 28
16 郭柄臣 男单B 安阳工学院 28
17 杨建华 男单B 安阳工学院 24
18 向云平 男单B 周口师范学院 21
19 俞  宏 男单B 个人 20
20 赵  龙 男单B 爱尚网球俱乐部 19
21 王思远 男单B 河南承泽实业有限公司 19
22 谭  真 男单B 领动网球俱乐部 18
23 高  天 男单B 领动网球俱乐部 16
24 刘  凯 男单B 爱尚网球俱乐部 14
25 杨延杰 男单B 安阳工学院 12
26 李  凯 男单B 个人 12
27 商建东 男单B 个人 12
28 班永威 男单B 个人 12
29 赵少杰 男单B 个人 10
30 周炎阳 男单B 郑大体院 9
31 张少兴 男单B 郑大西亚斯国际学院 9
32 齐  浩 男单B 个人 9
33 李志亮 男单B 个人 9
34 李  滨 男单B 个人 9
35 解  银 男单B 黄淮学院 9
36 黄玉飞 男单B 安阳工学院 9
37 王俊华 男单B 个人 8
38 贾鑫磊 男单B 个人 6
39 赵建华 男单B 领动网球俱乐部 5
40 王云飞 男单B 领动网球俱乐部 5
41 王   东 男单B 郑州大学 5
42 孙旭松 男单B 个人 5
43 潘永军 男单B 个人 5
44 刘海伟 男单B 个人 5
45 郭海军 男单B 个人 5
46 陈凌翔 男单B 个人 5
47 毕智伟 男单B 个人 5
 
序号 姓名 组别 单位 总积分
1 王  斌 男单C 郑州网球学校 118
2 刘国强 男单C 郑州网球学校 102
3 张大伟 男单C 麦田网羽 80
4 李红兴 男单C 盈盛集团 80
5 张文建 男单C 个人 62
6 周书超 男单C 个人 54
7 王  声 男单C 个人 51
8 王小军 男单C 五龙口网球俱乐部 50
9 张庆阁 男单C 个人 50
10 杨   允 男单C 黄淮学院 44
11 时运瑞 男单C 个人 41
12 王国岭 男单C 金泰网球俱乐部 40
13 叶  斌 男单C 盈盛集团 38
14 蒋建森 男单C 个人 38
15 翟鹏翔 男单C 个人 31
16 林拥军 男单C 五龙口网球俱乐部 31
17 徐  辉 男单C 爱尚网球俱乐部 28
18 张孝锋 男单C 个人 27
19 胡建国 男单C 郑州铁路职业技术学院 25
20 张振关 男单C 河南亿弘置业有限公司 23
21 卫普利 男单C 郑州铁路局 21
22 王跃庆 男单C 个人 21
23 付精文 男单C 五龙口网球俱乐部 20
24 逯迎进 男单C 个人 19
25 郝胜利 男单C   19
26 赵玉合 男单C 个人 18
27 赵俊强 男单C 个人 18
28 牛晓雷 男单C 安阳工学院 16
29 李建国 男单C 个人 16
30 钟   杰 男单C 个人 16
31 张志宏 男单C 盈盛集团 15
32 许  浩 男单C 安阳工学院 14
33 宋新领 男单C 麦田网羽 13
34 石展望 男单C 个人 12
35 符世龙 男单C 黄淮学院 11
36 刘晓虎 男单C 个人 11
37 魏   华 男单C 个人 11
38 王建立 男单C 上街维特网球俱乐部 11
39 金洪亮 男单C 农大超网 9
40 郭  辉 男单C 盈盛集团 9
41 尚嵩山 男单C 盈盛集团 9
42 蒋宏伟 男单C 盈盛集团 9
43 邓卫东 男单C 郑州铁路职业技术学院 9
44 徐进纪 男单C 爱尚网球俱乐部 9
45 刘海生 男单C 新乡建设银行 9
46 孟国正 男单C 河南师范大学 9
47 何卫东 男单C 上街维特网球俱乐部 8
48 苏少伟 男单C 上街维特网球俱乐部 7
49 张式奇 男单C 新乡建设银行 7
50 赵建周 男单C 安阳工学院 7
51 常东风 男单C 领动网球俱乐部 7
52 戴东华 男单C 安阳网球队 6
53 王今禹 男单C 五龙口网球俱乐部 6
54 黎  明 男单C 个人 6
55 屈东华 男单C 郑大体院 5
56 杨  波 男单C 上街维特网球俱乐部 5
57 祝  斌 男单C 上街维特网球俱乐部 5
58 王治军 男单C 个人 5
 
序号 姓名 组别 单位 总积分
1 李庆武、应俊良 男双A 中原网球中心 122
2 蒋  克、李金钢 男双A 河南科技大学 83
3 孟宪东、杨志彬 男双A 个人 79
4 许雪琛、汪  洋 男双A 郑大体院 70
5 李文龙、冯旭阳 男双A 领动网球俱乐部 70
6 于怔怔、黄世航 男双A 威动体育 70
7 张振磊、丁润新 男双A 个人 57
8 刘凯峰、王海朋 男双A 维体健身 50.5
9 张世超、牛巨达 男双A 爱尚网球俱乐部 48
10 刘文豪、李松璞 男双A 个人、中原网球中心 41
11 刘俊有、霍  璞 男双A 铁塔网球 39.5
12 贺有元、鲁   蒙 男双A 河南农业大学 35.5
13 马超然、郝  宇 男双A 个人 34.5
14 王海涛、毋亿同 男双A 焦作市体育时代网球俱乐部 34
15 王  辉、黄永尚 男双A 郑大西亚斯国际学院 31
16 朱行朋、董小雷 男双A 郑州网球联盟 30
17 王瑞泽、苗哲魁 男双A 周口师范学院 30
18 韦高峰、郑  超 男双A 维体健身 25
19 崔有杰、薛  崇 男双A 威动体育 24
20 韩博南、刘永生 男双A 周口师范学院 22
21 王永帅、赵延松 男双A 安阳师院 21
22 尚三三、李  超 男双A 威动体育 21
23 符运道、王务宽 男双A 领动网球俱乐部 20.5
24 杨  雷、泰德勒 男双A 个人 18.5
25 王文龙、张  杰 男双A 郑大体院 18
26 孙明强、王大鹏 男双A 领动网球俱乐部 18
27 赵  岩、郭凯敏 男双A 个人 17.5
28 徐磊剑、杨宗跃 男双A 河南农大 17.5
29 张  涛、马小庆 男双A 周口师范学院 17
30 赵彬宇、蒋建涛 男双A 个人 17
31 李柏林、侯   梦 男双A 新乡医学院三全学院 16
32 靳凯伦、姬昆恒 男双A 个人 15
33 杨喜安、丁子健 男双A 郑州航空工业管理学院 14
34 陈  晨、何邓延 男双A 平顶山学院 13
35 张家硕、朱世起 男双A 个人 12
36 赵  鹏、孙怀宝 男双A 爱尚网球俱乐部 12
37 武晨星、张凯凯 男双A 领动网球俱乐部 12
38  杨  凯、杨陈鸿 男双A 个人 12
39 牛  涛、付建明 男双A 个人 12
40 夏园明、狄嘉辰 男双A 郑州大学 11
41 陈士豪、尚 飞 男双A 郑州大学 10
42 张旭鹏、周  成 男双A 河南农业大学 10
43 吕家豪、张一民 男双A 爱尚网球俱乐部 10
44 岳广豪、季红顺 男双A 郑大体院 9
45 荆友仕辉、张成 男双A 河南科技学院 9
46 吴俊伟、刘仁征 男双A 黄淮学院 9
47 刘  通、任军霞 男双A 个人 9
48 屈铭喆、郭   涛 男双A 郑大体院、郑州大学 9
49 朱知礼、付亚林 男双A 爱尚网球俱乐部 9
50 李   昕、陈  辉 男双A 个人 8.5
51 杨江博、谭乃川 男双A 黄河科技学院、河南工业大学 8
52 刘东海、肖孟龙 男双A 个人 8
53 石普普、李银锁 男双A 黄淮学院 7
54 李仲辉、张晨辉 男双A 焦作市体育时代网球俱乐部 7
55 焦新伟、王宾宾 男双A 郑州大学、个人 6
56 张渊博、王    寻 男双A   郑州大学西亚斯国际学院 6
57 张雪健、孙腾飞 男双A 河南农业大学 6
58 曾宴亭、樊文龙 男双A 焦作市体育时代网球俱乐部 6
59 王忠科、王路路 男双A 黄河科技学院 5
60 颜剑飞、崔  璨 男双A 个人 5
61 时  霖、陈子艺 男双A 郑大体院 5
62 刘志华、宋勐博 男双A   郑州大学西亚斯国际学院 5
63 符煜阳、张  博 男双A 个人 5
64 李  威、张孝鹏 男双A 黄淮学院 5
65 张春雨、李现站 男双A 郑州大学西亚斯国际学院 5
66 李  超 、李晨曦 男双A 郑州大学 5
67 乔  冰、韩林桐 男双A 郑大体院、个人 5
68 李鲲鹏、刘  毅 男双A 爱尚网球俱乐部 5
69 胡小雨、胡海洋 男双A 个人 5
70 胡  亮、张肖飞 男双A 平顶山学院 5
 
序号 姓名 组别 单位 总积分
1 柯  于、贺振乾 男双B 个人 103.5
2 陈  强、胡睿哲 男双B 个人 88.5
3 王  喆、郑  凯 男双B 个人 81
4 郭忠良、王思远 男双B 河南承泽实业有限公司 71
5 杨建华、张  龙 男双B 安阳工学院 56.5
6  李   科、王   师 男双B 河南工业大学 55
7 商建东、王  垒 男双B 个人 44
8 王军朝、李龙江 男双B 新乡学院 43
9 郭炳臣、付广路 男双B 安阳网球队 33
10 王银晖、黄玉飞 男双B 安阳工学院 26.5
11 张   铮、顾   达 男双B 新乡学院 16
12 胡伟华、魏   涛 男双B 河南工业大学 15
13 郭晋平、赵  龙 男双B 爱尚网球俱乐部 13
14 赵建华、高  天 男双B 领动网球俱乐部 12
15 贾鑫磊、解  银 男双B 个人 9
16 向云平、李春阳 男双B 周口师范学院 7
17 王俊华、齐  浩 男双B 个人 5
18 李  凯、陈凌翔 男双B 个人 5
 
序号 姓名 组别 单位 总积分
1 王  斌、刘国强 男双C 郑州网球学校 140
2 张大伟、霍文献 男双C 麦田网羽 116
3 张孝锋、项忠阳 男双C 个人 77
4 刘中玉、聂连福 男双C 新乡学院、河南师范大学 67
5 王传博、王衍林 男双C 安阳网球队 55.5
6 卫普利、刘跃超 男双C 郑州铁路局 51
7 周丹琦、张振国 男双C 安阳网球队 51
8 时运瑞、周书超 男双C 个人 51
9 郭忠海、竹建德 男双C 河南师范大学、河南工业大学 48
10 郑邦山、牛进平 男双C 河南师范大学 46.5
11 石展望、张文建 男双C 个人 43
12 张庆阁、夏建荣 男双C 个人 38
13 高亚洲、王亚平 男双C 郑州电信 35
14 谭荣登、戴东华 男双C 安阳网球队 32
15 赵玉合、刘晓虎 男双C 个人 31
16 王小军、付精文 男双C 五龙口网球俱乐部 21
17 吕震宇、冯和平 男双C 五龙口网球俱乐部 21
18 卢复森、薛文峰 男双C 个人 18.5
19 蒋建森、翟鹏翔 男双C 个人 16.5
20 徐  辉、徐进纪 男双C 爱尚网球俱乐部 12.5
21 王今禹、黎  明 男双C 五龙口网球俱乐部、个人 12.5
22 阎喜顺、赵  承 男双C 个人 12
23 胡建国、邓卫东 男双C 郑州铁路职业技术学院 12
24 张志宏、蒋宏伟 男双C 盈盛地产 10.5
25 牛晓雷、赵建周 男双C 安阳工学院 10
26 李红兴、尚嵩山 男双C 盈盛地产 9
27 赵式坪、徐宝林 男双C 郑州铁路职业技术学院 9
28 刘海生、王跃庆 男双C 新乡建设银行 9
29 范晓伟、刘志刚 男双C 个人 9
30 孟国正、焦现伟 男双C 河南师范大学 9
31 叶  斌、郭  辉 男双C 盈盛地产 7
32 郝胜利、王国领 男双C 个人 7
33 何卫东、杨  波 男双C 上街维特网球俱乐部 6
34 杨  允、符世龙 男双C 黄淮学院 6
35 金洪亮、蒋  彬 男双C 农大超网 5
36 李  建、周新民 男双C 中原工学院 5
37 陈建祥、张柳郑 男双C 个人 5
38 王建立、苏少伟 男双C 上街维特网球俱乐部 5
39 郝玉臣、郑诒璋 男双C 安阳网球队 5
 
序号 姓名 组别 单位 总积分
1 和海珍 女单A 个人 102
2 靳玉璞 女单A 郑大体院 77
3 李  娜 女单A 个人 76
4 杜雪霞 女单A 个人 67
5 蒋方杰 女单A 个人 66
6 岳常常 女单A 郑州大学 61
7 杨婧婧 女单A 郑州大学 51
8 郝一匡 女单A 河南科技大学 51
9 肖盼锦 女单A 周口师范学院 50
10 宋巧云 女单A 个人 41
11 王祎瑾 女单A 个人 40
12 时文霞 女单A 个人 38
13 李秋霞 女单A 周口师范学院 38
14 甘云婧 女单A 黄河科技学院 38
15 余月月 女单A 周口师范学院 37
16 王思雨 女单A 个人 20
17 王  茜 女单A 个人 18
18 孔韦人 女单A 个人 18
19 王贝美 女单A 个人 18
20 陈  星 女单A 个人 16
21 李  芳 女单A 个人 15
22 黄  鑫 女单A 个人 14
23 冯   雪 女单A     郑州大学西亚斯国际学院 14
24 李明明 女单A 郑大体院 14
25 薛亚茹 女单A 个人 12
26 高金贵 女单A     郑州大学西亚斯国际学院 12
27 马小楠 女单A 个人 12
28 张红玉 女单A 郑大体院 12
29 樊诗雨 女单A 个人 12
30 张梦涵 女单A 爱尚网球俱乐部 12
31 徐   韵 女单A 爱尚网球俱乐部 12
32 宋璟珺 女单A 郑大体院 11
33 王  宇 女单A 个人 9
34 李一鸣 女单A 中原网球中心 9
35 皮秋霜 女单A 黄淮学院 9
36 赵卫芳 女单A 黄淮学院 9
37 杨兰会 女单A 周口师范学院 9
38 刘娇娇 女单A 黄淮学院 9
39 郭倍嘉 女单A 郑大西亚斯国际学院 7
40 郭亚蕾 女单A 郑大西亚斯国际学院 7
41 韦   洁 女单A 周口师范学院 7
42 黎   芮 女单A 河南农大 7
43 朱 涵 女单A 个人 7
44 张  欢 女单A 个人 5
45 杨   星 女单A 个人 5
46 李艳柳 女单A 周口师范学院 5
 
序号 姓名 组别 单位 总积分
1 江  淼 女单B 个人 116
2 韩家明 女单B 个人 112
3 沈  雁 女单B 个人 77
4 王新爱 女单B 个人 45
5 贾春风 女单B 个人 45
6 董彩玲 女单B 盈盛地产 40
7 韩庆妙 女单B 安阳工学院 32
8 吕喜娜 女单B 个人 29
9 赵  艳 女单B 个人 15
10 符  静 女单B 个人 11
11 程梅红 女单B 个人 9
12 毛景瑞 女单B 盈盛地产 7
13 孟昭霞 女单B 个人 5
14 王  琳 女单B 盈盛地产 5
 
序号 姓名 组别 单位 总积分
1 李  娜、王思雨 女双A 个人 100
2 甘云婧、郝一匡 女双A 黄河科技学院、河南科技大学 79
3 宋巧云、孔韦人 女双A 个人 59.5
4 沈  雁、韩家明 女双B 个人 58
5 樊诗雨、李  芳 女双A 个人 49
6 张红玉、靳玉璞 女双A 郑大体院 42
7 王新爱、贾春风 女双B 个人 29
8 董彩玲、吕喜娜 女双B 个人 21
9 孟昭霞、赵  艳 女双B 个人 18.5
10 岳常常、杨婧婧 女双A 郑州大学 17
11 薛亚茹、陈  星 女双A 个人 17
12  余月月、李秋霞 女双A 周口师范学院 17
13 符  静、程梅红 女双B 个人 16.5
14 黄   鑫、王祎瑾 女双A 个人 16
15 王贝美、马小楠 女双A 个人 14
16 时文霞、王  茜 女双A 个人 14
17 江  淼、张  莹 女双B 个人 12
18 和海珍、王   宇 女双A 个人 11
19 肖盼锦、韦  洁 女双A 周口师范学院 9
20 皮秋霜、赵卫芳 女双A 黄淮学院 9
21 刘明霞、王海燕 女双B 五龙口网球俱乐部 9
22 李艳柳、杨兰会 女双A 周口师范学院 9
23 李明明、宋璟珺 女双A 郑大体院 9
24 冯   雪、高金贵 女双A     郑州大学西亚斯国际学院 7
25 毛景瑞、王  琳 女双B 盈盛地产 6
26 张梦涵、徐  韵 女双A 爱尚网球俱乐部 5