新闻动态

通知公告您当前位置:首页 > 新闻动态 > 通知公告

河南省首届“宝聚嘉杯”网球球王争霸赛报名表

发布时间:2015-09-19 10:09:08    点击量:974

参赛运动员名单
 
男子单打A组
序号 姓名 组别 单位 序号 姓名 组别 单位
1 崔有杰 男单A 威动体育 92 韩 位 男单A 郑州财经学院
2 杨志斌 男单A 中国电信郑州分公司 93 邓悦昌 男单A 禹州代表队
3 蒋 克 男单A 个人 94 翟仕斌 男单A 许昌学院
4 张振磊 男单A 爱尚网球俱乐部 95 侯 梦 男单A 许昌市中医院
5 王 辉 男单A 郑州大学西亚斯国际学院 96 弓 程 男单A 新乡学院
6 牛巨达 男单A 爱尚网球俱乐部 97 聂鸣琨 男单A 新乡学院
7 王海朋 男单A 维体健身 98 闫昌辉 男单A 西亚斯国际学院
8 葛振武 男单A 中原网球 99 耿付增 男单A 维体健身
9 孟宪东 男单A 河南工业大学 100 李延昭 男单A 维体健身
10 陈 辉 男单A 个人 101 薛 崇 男单A 威动体育
11 李朋辉 男单A 郑州网球联盟 102 王文科 男单A 威动体育
12 刘凯峰 男单A 维体健身 103 孙向前 男单A 威动体育
13 黄 海 男单A 威动体育 104 梁 晴 男单A 威动体育
14 冯旭阳 男单A 济源博雅网球俱乐部 105 王军辉 男单A 轻院网球俱乐部
15 乔 冰 男单A 郑大体院 106 张祖洋 男单A 轻院网球俱乐部
16 任军霞 男单A 个人 107 高 峰 男单A 轻院网球俱乐部
17 韦高峰 男单A 维体健身 108 陈瑞坤 男单A 轻院网球俱乐部
18 李 超 男单A 威动体育 109 郑志恒 男单A 轻院网球俱乐部
19 武晨星 男单A 威动体育 110 张 生 男单A 轻院网球俱乐部
20 李文龙 男单A 济源博雅网球俱乐部 111 张豪毅 男单A 洛阳网球提高群
21 郑 超 男单A 维体健身 112 赫红涛 男单A 洛阳网球提高群
22 陈 晨 男单A 河南科技学院 113 于安琪 男单A 华北水利水电大学
23 隋宏达 男单A 个人 114 张 政 男单A 华北水利水电大学
24 胡政安 男单A 个人 115 白天雨 男单A 华北水利水电大学
25 杨 雷 男单A 个人 116 张荣彦 男单A 华北水利水电大学
26 赵岩松 男单A 安阳师范学院 117 王海涛 男单A 河南理工大学
27 黄永尚 男单A 爱尚网球俱乐部 118 龚希超 男单A 河南理工大学
28 朱行朋 男单A 郑州网球联盟 119 周海潮 男单A 河南科技学院
29 郝 宇 男单A 个人 120 苏上尚 男单A 河南科技学院
30 朱世起 男单A 个人 121 李玉阳 男单A 河南科技学院
31 李柏林 男单A 新乡医学院三全学院 122 杨玉飞 男单A 河南科技大学
32 王洋洋 男单A 新乡学院 123 张亮亮 男单A 河南科技大学
33 郭 涛 男单A 黄河科技学院 124 张世星 男单A 河南科技大学
34 于 奇 男单A 河南科技学院 125 郭星星 男单A 河南科技大学
35 刘 通 男单A 个人 126 关肖杰 男单A 河南科技大学
36 娄源龙 男单A 河南科技学院 127 张雪峰 男单A 河南科技大学
37 姬昆恒 男单A 个人 128 尤 洋 男单A 河南科技大学
38 李 超 男单A 郑州大学 129 胡学振 男单A 个人
39 李晨曦 男单A 郑州大学 130 赵明真 男单A 个人
40 颜剑飞 男单A 首座网球俱乐部 131 王帅兵 男单A 个人
41 杨宗跃 男单A 河南农大 132 王思源 男单A 个人
42 赵彬宇 男单A 个人 133 高 强 男单A 个人
43 靳凯伦 男单A 个人 134 田登辉 男单A 个人
44 李 昕 男单A 个人 135 赵 冬 男单A 个人
45 泰德勒 男单A 个人 136 邓彦杰 男单A 个人
46 刘俊有 男单A 爱尚网球俱乐部 137 王宏涛 男单A 个人
47 李松璞 男单A 郑州大学 138 刘恒睿 男单A 个人
48 徐磊剑 男单A 河南农大 139 王 晨 男单A 个人
49 董小雷 男单A 个人 140 孙一鸣 男单A 个人
50 徐宇航 男单A 个人 141 张云瑞 男单A 个人
51 孙怀宝 男单A 个人 142 李为柏 男单A 个人
52 尚三三 男单A 轻院网球俱乐部 143 谢翰希 男单A 个人
53 于征征 男单A 个人 144 董泽宇 男单A 个人
54 余小魁 男单A 河南科技学院 145 邓亚森 男单A 个人
55 直东才 男单A 周口师范学院 146 周子凯 男单A 个人
56 张春雨 男单A 西亚斯国际学院 147 刘铸樘 男单A 个人
57 黄若若 男单A 威动体育 148 李振豪 男单A 个人
58 张辰辉 男单A 焦作体育时代网球俱乐部 149 杨明川 男单A 个人
59 李仲辉 男单A 焦作体育时代网球俱乐部 150 王红涛 男单A 个人
60 梵文龙 男单A 焦作体育时代网球俱乐部 151 黄 越 男单A 个人
61 曾堰亭 男单A 焦作体育时代网球俱乐部 152 牛全通 男单A 个人
62 荆友仕辉 男单A 黄河科技学院 153 王明进 男单A 个人
63 张家硕 男单A 个人 154 刘 龙 男单A 个人
64 徐传飞 男单A 个人 155 吕亚辉 男单A 个人
65 刘东海 男单A 个人 156 张 军 男单A 个人
66 张渊博 男单A 郑州大学西亚斯国际学院 157 赵东生 男单A 个人
67 索艳鹏 男单A 威动体育 158 张建旭 男单A 个人
68 张 成 男单A 黄河科技学院 159 骆壮壮 男单A 个人
69 李 威 男单A 个人 160 齐隆瑞 男单A 个人
70 叶 威 男单A 个人 161 吴文辉 男单A 个人
71 符煜阳 男单A 洛阳网球提高群 162 刘权令 男单A 个人
72 陈凯伦 男单A 郑州科技学院 163 蒋晓帆 男单A 个人
73 刘志华 男单A 郑州大学西亚斯国际学院 164 郭博文 男单A 个人
74 孙长路 男单A 郑州大学西亚斯国际学院 165 何开源 男单A 个人
75 王 寻 男单A 郑州大学西亚斯国际学院 166 郭晓鹏 男单A 个人
76 宋勐博 男单A 郑州大学西亚斯国际学院 167 赵书巍 男单A 个人
77 胡立男 男单A 郑州大学西亚斯国际学院 168 王 杰 男单A 个人
78 张孝鹏 男单A 个人 169 王宾宾 男单A 个人
79 刘一凡 男单A 周口师范学院 170 王列珂 男单A 个人
80 杨林政 男单A 郑州科技学院 171 陈新雨 男单A 个人
81 王秀峰 男单A 郑州科技学院 172 张成旭 男单A 个人
82 张 伟 男单A 郑州科技学院 173 焦绪涛 男单A 个  人
83 管 豪 男单A 郑州科技学院 174 于伪斌 男单A 个  人
84 张广宾 男单A 郑州科技学院 175 高泽安 男单A 安阳师范学院
85 郭 撬 男单A 郑州科技学院 176 余金辉 男单A 安阳师范学院
86 马 帅 男单A 郑州科技学院 177 曹佳乐 男单A 安阳师范学院
87 王永朋 男单A 郑州科技学院 178 王宏武 男单A 安阳师范学院
88 彭东伟 男单A 郑州科技学院 179 邓榜玉 男单A 安阳师范学院
89 胡 宇 男单A 郑州科技学院 180 吴大龙 男单A 爱尚网球俱乐部
90 刘 杰 男单A 郑州航院 181 杨敬涛 男单A  安阳师范学院
91 杨 毅 男单A 郑州大学西亚斯国际学院        
 
 
男子单打B组
序号 姓 名 组 别 单    位 序号 姓 名 组 别 单    位
1 柯 于 男单B 个人 23 周艳阳 男单B 郑大体院
2 贺振乾 男单B 个人 24 李志亮 男单B 个人
3 顾 达 男单B 四川内江医科学校 25 潘一博 男单B 安阳市殷都区地税局
4 郑 凯 男单B 威动体育 26 王俊华 男单B 安阳市北关区农林水务局
5 张 龙 男单B 安阳工学院 27 赵 龙 男单B 爱尚网球俱乐部
6 付广路 男单B 安阳工学院 28 贾鑫磊 男单B 个人
7 王军朝 男单B 新乡学院 29 陈凌翔 男单B 个人
8 李龙江 男单B 新乡学院 30 马宏剑 男单B 郑大体院
9 张 铮 男单B 新乡学院 31 樊俊营 男单B 禹州代表队
10 王银晖 男单B 安阳工学院 32 王 岩 男单B 华北水利水电大学
11 郭忠良 男单B 元通中州国际大饭店 33 丁绍家 男单B 河南中医学院
12 王 喆 男单B 威动体育 34 张 昆 男单B 河南盈盛集团
13 杨建华 男单B 安阳工学院 35 李 科 男单B 河南工业大学
14 向云平 男单B 周口师范学院 36 刘 兵 男单B 个人
15 俞 宏 男单B 个人 37 杨 楠 男单B 个人
16 王思远 男单B 元通中州国际大饭店 38 薛 猛 男单B 个人
17 刘 凯 男单B 个人 39 王东升 男单B 个人
18 许 浩 男单B 安阳工学院 40 杜晓冬 男单B 个人
19 商建东 男单B 个人 41 孙猛 男单B 个人
20 李 凯 男单B 个人 42 徐金广 男单B 个人
21 杨延杰 男单B 安阳工学院 43 窦 宁 男单B 河南中医学院
22 贺 鹏 男单B 郑州市网球中心        
 
 
男子单打C组
序号 姓 名 组 别 单    位 序号 姓 名 组 别 单    位
1 王 斌 男单C 塔湾体校 41 戴东华 男单C 安阳网球队
2 刘国强 男单C 塔湾体校 42 杨 波 男单C 上街维特网球
俱乐部
3 张大伟 男单C 麦田网羽 43 刘小兵 男单C 郑州药业公司
4 李红兴 男单C 个人 44 秘军海 男单C 郑州机械研究院
5 张文建 男单C 安阳师院 45 原红宝 男单C 郑州华联商夏
6 周书超 男单C 个人 46 高亚洲 男单C 郑州电信
7 王小军 男单C 五龙口网球俱乐部 47 张劲松 男单C 禹州代表队
8 张庆阁 男单C 蓝天飞翔网球俱乐部 48 杨玉明 男单C 五龙口网球俱乐部
9 杨 允 男单C 黄淮学院 49 宋成杰 男单C 五龙口网球俱乐部
10 时运瑞 男单C 个人 50 沈 阳 男单C 市委办
11 王国岭 男单C 金泰网球俱乐部 51 刘金戈 男单C 南阳市网球协会
12 叶 斌 男单C 河南盈盛集团 52 李 辉 男单C 南阳市网球协会
13 蒋建森 男单C 河南师大 53 霍文献 男单C 麦田网羽
14 翟鹏翔 男单C 河南师大 54 闫玉忠 男单C 河南盈盛集团
15 林拥军 男单C 五龙口网球俱乐部 55 张 锟 男单C 河南理工大学
16 徐 辉 男单C 爱尚网球俱乐部 56 沈记全 男单C 河南理工大学
17 张振关 男单C 亿弘置业有限公司 57 娄平仁 男单C 河南理工大学
18 王跃庆 男单C 新乡个人 58 赵文涛 男单C 河南理工大学
19 卫晋利 男单C 铁路局 59 张志强 男单C 河南理工大学
20 付精文 男单C 五龙口网球俱乐部 60 胡 伟 男单C 河南理工大学
21 郝胜利 男单C 个人 61 何红军 男单C 河南工业大学
22 赵俊强 男单C 个人 62 刘 龙 男单C 个人
23 赵玉合 男单C 个人 63 赵 伟 男单C 个人
24 钟 杰 男单C 个人 64 卢复森 男单C 个人
25 李建国 男单C 个人 65 王 磊 男单C 个人
26 牛晓雷 男单C 安阳工学院 66 隋河宗 男单C 个人
27 宋新领 男单C 麦田网羽 67 李 智 男单C 个人
28 裴 文 男单C 南阳市网球协会 68 谢 宾 男单C 个人
29 石展望 男单C 安阳师院 69 董敬宗 男单C 个人
30 王建立 男单C 上街维特网球俱乐部 70 豆东安 男单C 个人
31 符世龙 男单C 洛阳网球提高群 71 吴亚东 男单C 个人
32 魏 华 男单C 个人 72 李保海 男单C 个人
33 刘海生 男单C 新乡个人 73 马书龙 男单C 超网
34 尚嵩山 男单C 河南盈盛集团 74 蒋 彬 男单C 超网
35 何卫东 男单C 上街维特网球俱乐部 75 李景民 男单C 超网
36 苏少伟 男单C 上街维特网球俱乐部 76 于 巍 男单C 超网
37 张式奇 男单C 建行新乡分行 77 朱德玺 男单C 超网
38 常东风 男单C 济源博雅网球俱乐部 78 白清祥 男单C 超网
39 赵建周 男单C 安阳工学院 79 周丹琦 男单C 安阳网球队
40 徐进纪 男单C 爱尚网球俱乐部        
 
 
男子双打A组
序号 姓名 组别 单位 序号 姓名 组别 单位
1 李庆武、
于征征
男双A 个人 33 李 威、
张孝鹏
男双A 个人
2 牛巨达、
蒋 克
男双A 爱尚网球俱乐部 34 张春雨、
闫昌辉
男双A 郑州大学西亚斯国际学院
3 杨志斌、
孟宪东
男双A 河南工业大学、
中国电信郑州分公司
35 符煜阳、
张豪毅
男双A 洛阳网球提高群
4 李文龙、
冯旭阳
男双A 济源博雅网球俱乐部 36 邓彦杰、
乔 冰
男双A 个人/郑大体院
5 孙一鸣、
应俊良
男双A 个人 37 直东才、
刘一凡
男双A 周口师范学院
6 刘俊有、
张振磊
男双A 爱尚网球俱乐部 38 弓 程、
赵明真
男双A 新乡学院
7 韦高峰、
刘凯峰
男双A 维体健身 39 黄 海、
王文科
男双A 威动体育
8 许雪琛、
邢 辰
男双A 个人 40 张祖洋、
高 峰
男双A 轻院网球俱乐部
9 王 辉、
郝 宇
男双A 个人 41 陈瑞坤、
郑志恒
男双A 轻院网球俱乐部
10 耿付增、
王海朋
男双A 维体健身 42 鱼安琪、
张 政
男双A 华北水利水电大学
11 崔有杰、
薛 崇
男双A 威动体育 43 杨玉飞、
张亮亮
男双A 河南科技大学
12 尚三三、
李 超
男双A 轻院网球俱乐部 44 张世星、
郭星星
男双A 河南科技大学
13 杨 雷、
泰德勒
男双A 个人 45 关肖杰、
张雪峰
男双A 河南科技大学
14 王海涛、
龚希超
男双A 河南理工大学 46 王思源、
高 强
男双A 个人
15 赵彬宇、
李松璞
男双A 个人/郑州大学 47 刘恒睿、
王帅兵
男双A 个人
16 黄永尚、
吴大龙
男双A 爱尚网球俱乐部 48 张云瑞、
李为柏
男双A 个人
17 李柏林、
侯 梦
男双A 个人 49 谢翰希、
董泽宇
男双A 个人
18 李朋辉、
朱行朋
男双A 郑州网球联盟 50 周子凯、
刘铸樘
男双A 个人
19 颜剑飞、
邓悦昌
男双A 首座网球俱乐部 51 丁玉博、
温宽宽
男双A 个人
20 靳凯伦、
姬昆恒
男双A 个人 52 陈 辉、
李 昕
 
男双A 个人
21 郑 超、
李延昭
男双A 维体健身 53 王明进、
刘 龙
男双A 个人
22 张 成、
荆友仕辉
男双A 黄河科技学院 54 赵 东、
赵书巍
男双A 个人
23 张辰辉、
李仲辉
男双A 焦作体育时代网球俱乐部 55 赵东生、
张建旭
男双A 个人
24 胡政安、
叶 威
男双A 个人 56 骆壮壮、
雷小龙
男双A 个人
25 王 寻、
张渊博
男双A 郑州大学西亚斯国际学院 57 吴文辉、
刘权令
男双A 个人
26 索艳鹏、
孙向前
男双A 威动体育 58 黄若若、
梁 晴
男双A 个人
27 梵文龙、
曾堰亭
男双A 焦作体育时代网球俱乐部 59 王 杰、
韩 位
男双A 个人
28 张家硕、
徐传飞
男双A 个人 60 陈新雨、
徐宇航
男双A 个人
29 孙怀宝、
张 强
男双A 个人 61 焦绪涛、
于伪斌
男双A 个  人
30 张 军、
吕亚辉
男双A 个人 62 牛全通、
赵岩松
男双A 安阳师范学院
31 刘志华、
宋勐博
男双A 郑州大学西亚斯国际学院 63 高泽安、
余金辉
男双A 安阳师范学院
32 李 超、
李晨曦
男双A 郑州大学 64 曹佳乐、
王宏武
男双A 安阳师范学院
 
 
男子双打B组
序号  姓 名  组  别    单    位 序号  姓 名  组  别    单    位
1 柯 于、
贺振乾
男双B 个人 9 杨延杰、
王银晖
男双B 安阳工学院
2 郑 凯、
王 喆
男双B 威动体育 10 许 浩、
付广路
男双B 安阳工学院
3 郭忠良、
王思远
男双B 元通中州国际大饭店 11 顾 达、
张 铮
男双B 四川内江医科学校/新乡学院
4 杨建华、
张 龙
男双B 安阳工学院 12 陈凌翔、
李 凯
男双B 个人
5 李 科、
王 师
男双B 河南工业大学 13 王俊华、
潘一博
男双B 个人
6 李龙江、
王军朝
男双B 新乡学院 14 周艳阳、
马宏剑
男双B 郑大体院
7 贺 鹏、
王 岩
男双B 郑州市网球中心/华北水利水电大学 15 丁绍家、
窦 宁
男双B 河南中医学院
8 孙 丹、
商建东
男双B 个人 16 李志亮、
王东升
男双B 个人
 
 
男子双打C组
序号 姓名 组别 单位 序号 姓名 组别 单位
1 刘国强、
王 斌
男双C 塔湾体校 26 何卫东、
杨 波
男双C 上街维特网球俱乐部
2 张大伟、
霍文献
男双C 麦田网羽 27 李 建、
周新民
男双C 中原工学院
3 聂连福、
刘中玉
男双C 河南师范大学、
新乡学院
28 苏少伟、
王建立
男双C 上街维特网球俱乐部
4 周丹琦、
王衍林
男双C 安阳网球队 29 魏正宇、
杨 兵
男双C 蓝天飞翔网球俱乐部
5 卫晋利、
刘跃超
男双C 铁路局 30 李保海、
郝胜利
男双C 个人
6 时运瑞、
周书超
男双C 个人 31 杨 允、
赵 伟
男双C 黄淮学院
7 郭忠海、
竹建德
男双C 河南工业大学 32 蒋 彬、
于 巍
男双C 超网
8 郑邦山、
牛进平
男双C 河南工业大学 33 刘小兵、
原红宝
男双C 郑州药业公司/郑州华联商夏
9 张文建、
石展望
男双C 安阳师院 34 姜忠伟、
崔海波
男双C 郑州艾高网球俱乐部
10 张庆阁、
夏建荣
男双C 蓝天飞翔网球俱乐部 35 杨玉明、
宋成杰
男双C 五龙口网球俱乐部
11 高亚洲、
王亚平
男双C 郑州电信 36 王今禹、
林拥军
男双C 五龙口网球俱乐部
12 谭荣登、
戴东华
男双C 安阳网球队 37 闫京都、
马建武
男双C 铁路局
13 刘晓虎、
赵玉合
男双C 个人 38 裴 文、
刘金戈
男双C 南阳市网球协会
14 卢复森、
薛文峰
男双C 个人 39 常东风、
崔 永
男双C 济源博雅网球俱乐部
15 郑诒璋、
张振国
男双C 安阳网球队 40 张 锟、
赵文涛
男双C 河南理工大学
16 付精文、
王小军
男双C 五龙口网球俱乐部 41 沈记全、
娄平仁
男双C 河南理工大学
17 胡 月、
郝之云
男双C 蓝天飞翔网球俱乐部 42 张志强、
胡 伟
男双C 河南理工大学
18 翟鹏翔、
蒋建森
男双C 河南师大 43 余传杰、
袁静波
男双C 河南工业大学
19 徐 辉、
徐进纪
男双C 爱尚网球俱乐部 44 田伟强、
赵文韬
男双C 个人
20 阎喜顺、
邓卫东
男双C 郑铁职业技术学院 45 李建国、
王 磊
男双C 个人
21 牛晓雷、
赵建周
男双C 安阳工学院 46 豆东安、
吴亚东
男双C 个人
22 王中平、
黄国彬
男双C 蓝天飞翔网球俱乐部 47 隋河宗、
董敬宗
男双C 个人
23 刘海生、
王跃庆
男双C 新乡个人 48 马书龙、
李景民
男双C 超网
24 范晓伟、
刘志刚
男双C 个   人 49 朱德玺、
白清祥
男双C 超网
25  叶 斌、
尚嵩山
男双C 河南盈盛集团        
 
 
女子单打A组
序号 姓名 组别 单位 序号 姓名 组别 单位
1 和海珍 女单A 安阳师范学院 30 杨卉卉 女单A 轻院网球俱乐部
2 靳玉璞 女单A 个人 31 陈 雯 女单A 轻院网球俱乐部
3 李 娜 女单A 个人 32 武 靖 女单A 轻院网球俱乐部
4 陈 乾 女单A 个人 33 龚希丹 女单A 河南理工大学
5 岳常常 女单A 郑州大学 34 郑晨曦 女单A 河南科技学院
6 杨婧婧 女单A 郑州大学 35 王凯瑞 女单A 个人
7 郝一匡 女单A 黄河科技学院 36 樊思娴 女单A 个人
8 宋巧云 女单A 个人 37 唐阿敏 女单A 个人
9 杜雪霞 女单A 个人 38 刘媚祺 女单A 个人
10 边瑰峰 女单A 南阳市网球协会 39 朱 慧 女单A 个人
11 甘云婧 女单A 黄河科技学院 40 刘明瑞 女单A 个人
12 李秋霞 女单A 个人 41 张艳粉 女单A 个人
13 时文霞 女单A 个人 42 郑萌军 女单A 个人
14 冯梦阳 女单A 个人 43 韩亚惠 女单A 个人
15 余月月 女单A 个人 44 韩美玲 女单A 个人
16 孔韦人 女单A 个人 45 董晶晶 女单A 个人
17 冯 雪 女单A 郑州大学西亚斯国际
学院
46 王贝美 女单A 个人
18 高金贵 女单A 郑州大学西亚斯国际
学院
47 张娇娇 女单A 个人
19 樊诗雨 女单A 新乡个人 48 焦稚旖 女单A 个人
20 薛亚茹 女单A 个人 49 江银梦 女单A 个人
21 杨兰慧 女单A 周口师范学院 50 张奇奇 女单A 个人
22 李艳柳 女单A 周口师范学院 51 海 洋 女单A 个人
23 张 欢 女单A 个人 52 陶旻旼 女单A 个人
24 王晓琳 女单A 郑州科技学院 53 王 珊 女单A 安阳师范学院
25 李佳淋 女单A 郑州大学西亚斯国际
学院
54 韩 款 女单A 安阳师范学院
26 宋慧聪 女单A 郑州大学西亚斯国际
学院
55 王 梦 女单A 安阳师范学院
27 朱 涵 女单A 新动网球 56 徐亚雷 女单A 安阳工学院
28 张晓静 女单A 威动体育 57 王 科 女单A  周口师范学院
29 吕伟婵 女单A 轻院网球俱乐部        
 
 
女子单打B组
序 号  姓 名 组 别  单   位 序 号  姓 名 组 别  单   位
1 江 淼 女单B 人行 郑培 13 冀红珍 女单B 禹州代表队
2 韩家明 女单B 个人 14 赵改枝 女单B 禹州代表队
3 沈 雁 女单B 个人 15 杨晓会 女单B 禹州代表队
4 王新爱 女单B 个人 16 王晓娜 女单B 禹州代表队
5 贾春凤 女单B 个人 17 刘少敏 女单B 禹州代表队
6 董彩玲 女单B 河南盈盛集团 18 李小燕 女单B 新乡市税务局
7 韩庆妙 女单B 安阳工学院 19 王海燕 女单B 五龙口网球俱乐部
8  吕喜娜 女单B 河南盈盛集团 20 孟蓓 女单B 洛阳网球提高群
9 赵  艳 女单B 个人 21 衣素云 女单B 个人
10 符  静 女单B 个人 22 王 磊 女单B 个人
11 程梅红 女单B 个人 23 姚雪芹 女单B 个人
12 孟昭霞 女单B 个人 24 贾清秀 女单B 个人
 
 
女子双打A组
序号 姓名 组别 单位 序号 姓名 组别 单位
1 李 娜、
王思雨
女双A 个人 15 高金贵、
冯 雪
女双A 郑州大学西亚斯国际学院
2 甘云婧、
郝一匡
女双A 黄河科技学院/河南科技大学 16 冀红珍、
赵改枝
女双A 禹州代表队
3 宋巧云、
孔韦人
女双A 个人 17 杨晓会、
王晓娜
女双A 禹州代表队
4 韩家明、
沈 雁
女双A 个人 18 陈 乾、
朱 涵
女双A 新动网球
5 王新爱、
贾春凤
女双A 个人 19 杨卉卉、
吕伟婵
女双A 轻院网球俱乐部
6 董彩玲、
吕喜娜
女双A 河南盈盛集团 20 陈 雯、
武 靖
女双A 轻院网球俱乐部
7 岳常常、
杨婧婧
女双A 郑州大学 21 余月月、
李秋霞
女双A 个人
8 符 静、
孟昭霞
女双A 个人 22 唐阿敏、
樊思娴
女双A 个人
9 程梅红、
赵 艳
女双A 个人 23 朱 慧、
刘明瑞
女双A 个人
10 张 莹、
江 淼
女双A 人行 郑培 24 张艳粉、
郑萌军
女双A 个人
11 边瑰峰、
邢红红
女双A 南阳市网球协会 25 董晶晶、
王贝美
女双A 个人
12 和海珍、
冯梦阳
女双A 安阳师范学院 26 张娇娇、
焦稚旖
女双A 个人
13 李艳柳、
杨兰慧
女双A 周口师范学院 27 王 梦、
韩 款
女双A 安阳师范学院
14 王凯瑞、
薛亚茹
女双A 个人 28 王 珊、
徐亚蕾
女双A 安阳师范学院