新闻动态

通知公告您当前位置:首页 > 新闻动态 > 通知公告

2018年河南第四届网球球王争霸赛前三站积分(男子双打B组)

序号 姓名 单  位 组别 总积分 1 朱行朋   男子双打B组 117 2 于征征   男子双打B组 114 3 金润升   男子双打B组 112 4 柯于 个人 男子双打B组 93 5 郑凯 TBH欢乐网球队 男子双打B组 86 6 王喆   男子双打B组 86 7 郭柄臣 安阳网球队 男子双打B组 77 8 乔冰   男子双打B组 77 9 樊俊朋 开封市移动公司 男子双打B组 71 10 林亦阳 东莞市理工学院 男子双打B组 71 11 陈坷   男子双打B组 71 12 周艳阳   男子双打B组 67 13 王军朝 新乡学院 男子双打B组 62 14 李龙江 新乡学院 男子双打B组 62 15 葛振武 中原网球中心 男子双打B组 58 16 崔有杰 威动体育 男子双打B组 56 17 张旭 安阳师范学院 男子双打B组 46 18 张岱男   男子双打B组 41 19 赵书巍 新乡医学院 男子双打B组 41 20 郭忠良 河南牡丹庭酒店管理有限公司 男子双打B组 38 21 乔良   男子双打B组 36 22 赵亮   男子双打B组 34 23 姜楠 郑州交通运输集团 男子双打B组 34 24 王海朋   男子

发布时间:2018-09-14

2018年河南第四届网球球王争霸赛前三站积分(男子双打A组)

序号 姓名 单  位 组别 总积分 1 董泽宇   男子双打A组 153 2 陈雨昕   男子双打A组 120 3 刘禹昊   男子双打A组 90 4 张熙龙   男子双打A组 89 5 张乐辰   男子双打A组 89 6 董俊凡   男子双打A组 89 7 吕昊元   男子双打A组 85 8 杨鑫泽   男子双打A组 77 9 李锦程 个体 男子双打A组 74 10 叶沨   男子双打A组 69 11 陈雨辰   男子双打A组 68 12 龚子威   男子双打A组 67 13 秦一耕 黄河科技学院 男子双打A组 64 14 程胜楠 中原网球中心 男子双打A组 64 15 孙立文 郑州 男子双打A组 64 16 刘通 TennisPark 男子双打A组 59 17 张琛钧   男子双打A组 54 18 蒋克   男子双打A组 54 19 李朋辉   男子双打A组 51 20 李洋   男子双打A组 50 21 高健哲   男子双打A组 47 22 王中华   男子双打A组 46 23 贾宜衡   男子双打A组 46 24 丁文淇 开封蓬勃俱乐部 男子

发布时间:2018-09-14

2018年河南第四届网球球王争霸赛前三站积分(男子单打B组)

序号 姓名 单  位 组别 总积分 1 崔有杰 威动体育 男子单打B组 240 2 乔冰   男子单打B组 198 3 于征征   男子单打B组 172 4 赵书巍 新乡医学院 男子单打B组 154 5 林亦阳   男子单打B组 148 6 葛振武 中原网球中心 男子单打B组 136 7 朱行朋   男子单打B组 136 8 王军朝 新乡学院 男子单打B组 128 9 李龙江 新乡学院 男子单打B组 128 10 樊俊朋 开封市移动公司 男子单打B组 122 11 郭柄臣 安阳网球队 男子单打B组 82 12 柯于 个人 男子单打B组 72 13 任辉锋   男子单打B组 66 14 王喆   男子单打B组 64 15 乔良   男子单打B组 64 16 韦高峰   男子单打B组 50 17 赵亮   男子单打B组 50 18 郑凯 TBH欢乐网球 男子单打B组 48 19 王海朋   男子单打B组 44 20 任小健 个体私营 男子单打B组 42 21 安齐家   男子单打B组 40 22 张旭 安阳师范学院 男子单打B组 36 23 张岱男   男子单打B组 34 24 朱聪   男子单打B组

发布时间:2018-09-14

2018年河南第四届网球球王争霸赛前三站积分(男子单打A组)

序号 姓名 单  位 组别 总积分 1 董泽宇   男子单打A组 350 2 刘禹昊   男子单打A组 188 3 李锦程 个体 男子单打A组 154 4 陈雨辰   男子单打A组 154 5 蒋克   男子单打A组 146 6 龚子威   男子单打A组 146 7 叶沨   男子单打A组 144 8 张琛钧   男子单打A组 138 9 张乐辰   男子单打A组 134 10 吕昊元   男子单打A组 114 11 陈雨昕   男子单打A组 114 12 杨鑫泽   男子单打A组 104 13 孙立文 郑州 男子单打A组 98 14 周楷航 郑州新枫杨外国语学校 男子单打A组 94 15 周天宇 个人 男子单打A组 88 16 孙莹   男子单打A组 84 17 齐隆瑞   男子单打A组 84 18 郭涛   男子单打A组 84 19 海有为 无 男子单打A组 76 20 李桓宇   男子单打A组 76 21 王朝阳 郑州轻工业学院 男子单打A组 70 22 李朋辉   男子单打A组 70 23 高健哲   男子单打A组 70 24 张一民 个人 男子单打A

发布时间:2018-09-14

2018年“巴迪瑞杯”河南第四届网球球王争霸赛(第三站)报名积分排名

【男子单打A组】 排名 姓名 单位 积分 1 董泽宇   252 2 张乐辰 焦作一中 120 3 刘禹昊   116 4 蒋克   116 5 龚子威   90 6 叶沨   88 7 张琛钧   82 8 齐隆瑞   76 9 郭涛 黄河科技学院 76 10 周天宇 个人 74 11 孙立文 郑州 68 12 海有为 无 62 13 王朝阳 郑州轻工业学院 62 14 李朋辉   56 15 张一民 个人 56 16 张熙龙   48 17 程胜楠 中原网球中心 46 18 李桓宇   46 19 秦一耕 黄河科技学院 46 20 郑念祖   46 21 陈雨昕   42 22 刘明月 网球 42 23 高健哲   40 24 李世龙   40 25 罗帅旗 河南省体育运动学校 40 26 孙炎博   40 27 李洋   40 28 王文科 朋强体育 38 29 史楚阳 河南省体校 34 30 杨济尘   34 31 孟川 西亚斯国际学院 34 32 董俊

发布时间:2018-08-30

2018年“巴迪瑞杯”河南第四届网球球王争霸赛(第二站)积分

【男子单打A组】 序 号 姓  名 单  位 积 分 1 董泽宇   252 2 李锦程 个体 154 3 张乐辰   120 4 刘禹昊   116 5 蒋  克   116 6 吕昊元   114 7 杨鑫泽   104 8 龚子威   90 9 叶  沨   88 10 孙  莹   84 11 张琛钧   82 12 齐隆瑞   76 13 郭  涛   76 14 周天宇 个人 74 15 孙立文 郑州 68 16 海有为 无 62 17 王朝阳 郑州轻工业学院 62 18 张栋源   62 19 邢家依 个人 56 20 张一民 个人 56 21 李朋辉   56 22 张熙龙   48 23 程胜楠 中原网球中心 46 24 秦一耕 黄河科技学院 46 25 郑念祖   46 26 李桓宇   46 27 郭  洋   44 28 刘钊均 无 44 29 陈雨昕

发布时间:2018-06-18

2018年“巴迪瑞杯”河南第四届网球球王争霸赛(第一站)积分

男子单打A组 序 号 姓  名 单  位 积  分 1 李锦程 个体 154 2 董泽宇   110 3 龚子威   90 4 孙  莹   84 5 周天宇 个人 74 6 张琛钧   68 7 叶  沨   68 8 孙立文 郑州 68 9 刘禹昊   48 10 杨鑫泽   48 11 张乐辰   48 12 陈雨昕   42 13 邢家依 个人 42 14 吕昊元   42 15 胡奥森 郑州大学 42 16 刘明月 网球 42 17 郭晓鹏   32 18 海有为 无 32 19 赵玉天   32 20 王朝阳 郑州轻工业学院 32 21 孙炎博   32 22 仲青海 郑州轻工业学院 32 23 李世龙   32 24 贾宜衡   32 25 邵明宇   28 26 罗昭鑫   26 27 于瑞杰 个人 26 28 金  松 郑州师范学院 26 29 王圣懿   26 30

发布时间:2018-04-27

2018年“巴迪瑞杯”河南第四届网球球王争霸赛(第一站)

3月24日竞赛日程表:http://www.zywqzx.com/uploadfile/2018/0324/20180324093000579.xls

发布时间:2018-03-24

2018河南网球“球王”争霸赛补充通知

各位参赛选手:     根据参赛报名情况和大家要求,现将2018河南“球王”争霸赛(第一站)竞赛规程和日程安排调整如下:     根据男子单打A组报名人数和场地情况,将竞赛安排调整为3月23日晚上7点开赛,其它项目日程安排在3月24日上午8点15分进行,特此通知。   中原网球中心 2018年3月20日

发布时间:2018-03-21

2018河南第四届网球球王争霸赛竞赛规程

一、赛事名称 2018河南第四届网球球王争霸赛 二、主办单位 河南省网球协会 中原网球训练基地管理中心 三、承办单位 中原网球训练基地管理中心 四、竞赛时间 第一站:2018年03月24-25日 第二站:2018年06月02-03日 第三站:2018年09月01-02日 总决赛:2018年12月01-02日 五、竞赛地点 中原网球训练基地管理中心 六、竞赛项目及年龄规定 (一)竞赛项目: 1.单 打: 男子单打A组(16-30岁); 男子单打B组(31-40岁); 女子单打组  (16-30岁); 2.双 打: 男子双打A组(16-30岁); 男子双打B组(31-40岁); 男子双打C组(41-50岁); 男子双打D组(51-65岁); 女子双打A组(16-30岁); 女子双打B组(31-60岁) 混合双打组(男子年龄41-65岁,女子年龄31-60岁)。 (二)年龄规定 1.男子 男子A组:1988年1月1日至2002年12月31日出生; 男子B组:1978年1月1日至1987年12月31日出生; 男子C组:1968年1月1日至1977年12月31日出生; 男子D组:1953年1月1日至1967年12月31日出生; 2.女子 女单组:1988年1月1日至2002年12月31日出生; 女双A组:1988年1月1日至2002年12月31日出生; 女双B组:1958年1月1日至1987年12月31日出生; 3.混合双打 男子:1953年1月1日至1977年12月31日出生; 女子:1958年1月1日至1987年12月31日出生; 七、参赛办法 (一)在国内长期生活、工作、学习的广大网球爱好者均可报名参加比赛。 (二)参赛选手须在中原网球APP注册,并符合中国网球协会《业余选手身份认定规则(2011版)》规定的业余网球选手资格。因参赛选手资格不符,舞弊参赛产生的一切损失,由参赛选手个人自行承担。 (三)参赛选手应经医疗机构检查,证明身体健康,适合参加该项比赛,并亲笔签署自愿参赛责任书。运动员在比赛中安全与健康问题由运动员自行负责,主办方概不负责。 (四)凡参赛选手应使用本人真实身份有效证件参加比赛,如发现使用虚假身份参赛一律取消所有比赛成绩及参赛资格;在双打同一站比赛中每

发布时间:2018-03-16