新闻动态

通知公告您当前位置:首页 > 新闻动态 > 通知公告

2019年河南第五届网球“球王”争霸赛(第二站)补充通知

各位参赛选手:        根据参赛报名情况,现将2019年河南“球王”争霸赛(第二站)竞赛规程和日程安排调整如下:        1、根据男子单打A组报名人数较多,现将男子单打A组竞赛安排调整为5月31日(周五)下午15点开赛,请该组参赛球员于下午14点30分进行签到。        其它项目日程安排在6月1日上午8点30分进行,参赛球员于上午7点进行签到,并于上午8点在10号场地参加开球仪式。        2、根据参赛人数,现将男子单打A组、男子双打A组赛制做出以下更改:        第一阶段:采用4局先胜制(平分无占先)和平局决胜制(抢7);        第二阶段:采用6局先胜制(平分无占先)和平局决胜制(抢7)。        3、凡是本次报名参赛男子单打A组在第一站中获得积分前32名、男子双打A组的运动员在第一站中获得积分前16名的选手(按本次双打搭档双方积分相加计算),直接进入第二阶段淘汰赛,若遇积分相同的选手,按照报名先后顺序决定排名。        4、男子单打A组、男子双打A组总积分排名如下:   男子单打A组 序 号 姓 名 单 位 积 分 1 沈凌涛 西北农林科技大学 160 2 董泽宇   104 3 刘禹昊   84 4 陈雨辰   74 5 郭晓鹏   48 6 胡帆 四川师范大学 48 7 王培林 成都体育学院 48 8 董俊凡 焦作一中 48 9 冀朝英 郑州黄金时代健身 42 10 杨济尘   32 11 时轶轩 河南财经政法大

发布时间:2019-05-30

2019年河南第五届网球球王争霸赛(第一站)积分

男子单打A组 序号 姓名 单位 积分 1 沈凌涛 西北农林科技大学 160 2 董泽宇   104 3 叶沨   90 4 刘禹昊   84 5 蒋克 河南科技大学 74 6 赵正阳 个人 74 7 陈雨辰   74 8 周天宇 个人 74 9 郭晓鹏   48 10 杜振东 个人 48 11 王培林 成都体育学院 48 12 董俊凡 焦作一中 48 13 胡帆 四川师范大学 48 14 陈耀威   48 15 郑锦涛 西北农林科技大学 42 16 冀朝英 郑州黄金时代健身 42 17 张云菲 开封蓬勃网球俱乐部 32 18 聂广贺 黄河科技学院 32 19 张未 中国人民大学 32 20 滕恺丰 陕西省杨凌区西北农林科技大学 32 21 石永豪   32 22 高一鑫 山西省康杰中学 32 23 Вадим   32 24 祝河德   32 25 时轶轩 河南财经政法大学 32 26 璩光明 河南理工大学 32 27 杨济尘   32 28 范晨光 郑州铁路职业技术学院 32 29 丁尚麒   28 30 周武 无 26 31 吕赫 郑州大学

发布时间:2019-05-13

2019年河南第五届网球球王争霸赛(第一站)

2019年河南第五届网球球王争霸赛(第一站)3月15日竞赛日程表:http://www.zywqzx.com/uploadfile/2019/0315/20190315113655903.xls

发布时间:2019-03-15

2019年河南第五届网球球王争霸赛(第一站) 补充通知

各位参赛选手:        根据参赛报名情况和大家要求,现将2019年河南“球王”争霸赛(第一站)竞赛规程和日程安排调整如下:        1、根据男子单打A组报名人数和场地情况,将竞赛安排调整为3月15日晚上7点开赛,参赛球员于下午5点30分进行签到。        其它项目日程安排在3月16日上午8点30分进行,参赛球员于上午7点进行签到,并于上午8点在10号场地参加开球仪式。        2、根据参赛人数,现将男子单打A组、男子双打A组赛制做出以下更改:        第一阶段:采用4局先胜制(平分无占先)和平局决胜制(抢7);        第二阶段:采用6局先胜制(平分无占先)和平局决胜制(抢7)。  中原网球中心  2019年3月11日

发布时间:2019-03-11

2018年河南第四届网球球王争霸赛(总决赛)参赛名单

男子单打A组 序号 姓名 单位 1 董泽宇   2 刘禹昊   3 陈雨辰   4 蒋克 河南科技大学 5 叶沨   6 张琛钧   7 张乐辰 焦作一中 8 吕昊元   9 杨鑫泽 一帆体育 10 孙立文 郑州 11 周楷航 郑州新枫杨外国语学校 12 郭涛 黄河科技学院 13 齐隆瑞   14 海有为 郑州 15 李桓宇   16 孙一鸣   男子双打A组 序号 姓名 单位 队友姓名 队友单位 1 董泽宇   蒋克 河南科技大学 2 董俊凡 焦作一中 张乐辰 焦作一中 3 叶沨   刘禹昊   4 张琛钧   吕昊元   5 程胜楠 中原网球中心 李朋辉   6 周楷航 郑州新枫杨外国语学校 孙立文 郑州 7 高健哲   李洋   8 杨鑫泽 一帆体育 马伯文   9 秦一耕 黄河科技学院 张一民 个人 10 邵明宇   齐隆瑞   11 张云菲 开封蓬勃网球俱乐部 丁文淇 开封蓬勃网球俱乐部 12 张泽田 NWAFU 李桓宇   13 刘

发布时间:2018-11-29

2018年河南第四届网球球王争霸赛前三站积分(混合双打组)

序号 姓名 性别 单  位 组别 总积分 1 蒋建森 男 河南师范大学 混合双打组 150 2 张莹 女   混合双打组 101 3 孟霞 女 个人 混合双打组 99 4 陈小笋 男 南阳金盛达网球俱乐部 混合双打组 99 5 龚希丹 女 河南理工大学 混合双打组 96 6 李阳 女 小浪底建管局 混合双打组 93 7 贺振乾 男   混合双打组 93 8 张文建 男 安阳师范学院 混合双打组 79 9 姚雪芹 女   混合双打组 79 10 崔艳超 女 郑州铁路局 混合双打组 78 11 王磊 男   混合双打组 71 12 贾春凤 女   混合双打组 60 13 王琳 女 联通华盛通信有限公司 混合双打组 59 14 王亚平 男 郑州市会展办 混合双打组 53 15 刘国强 男 郑州铁路局 混合双打组 46 16 王海粟 女   混合双打组 45 17 周书超 男   混合双打组 45 18 高亚洲 男 郑州电信公司 混合双打组 40 19 杜雪霞 女   混合双打组 40 20 韩家明 女   混合双打组 38 21 于 巍 男   混合双打组 38 22 刘晓虎 男 个人 混合

发布时间:2018-09-14

2018年河南第四届网球球王争霸赛前三站积分(女子双打B组)

序号 姓名 单  位 组别 总积分 1 崔艳超 郑州铁路局 女子双打B组 141 2 宋荣 郑州铁路局 女子双打B组 141 3 李阳 小浪底建管局 女子双打B组 133 4 龚希丹 河南理工大学 女子双打B组 133 5 贾春凤   女子双打B组 122 6 王新爱   女子双打B组 79 7 王海粟   女子双打B组 71 8 冯青   女子双打B组 71 9 韩家明   女子双打B组 53 10 沈雁 郑州大学第二附属医院 女子双打B组 53 11 张莹   女子双打B组 51 12 李佳 河南送变电有限公司 女子双打B组 41 13 黄继红 河南送变电建设有限公司 女子双打B组 41 14 王琳 联通公司 女子双打B组 40 15 陈京菊   女子双打B组 33 16 贾清秀   女子双打B组 32 17 曲燕燕   女子双打B组 23 18 李惠云 安阳网球队 女子双打B组 23 19 李莉   女子双打B组 23 20 赵力 安阳网球队 女子双打B组 18 21 姚雪芹   女子双打B组 18 22 董彩玲   女子双打B组 15 23 张勇 中国银行洛阳南昌路支行 女子双打B组 12 24 朱咏梅

发布时间:2018-09-14

2018年河南第四届网球球王争霸赛前三站积分(女子双打A组)

序号 姓名 单  位 组别 总积分 1 张小甜   女子双打A组 136 2 刘文佳   女子双打A组 117 3 王青   女子双打A组 114 4 王欣媛 学生 女子双打A组 114 5 王思雨   女子双打A组 107 6 吉星 西北农林科技大学 女子双打A组 97 7 刘香君 郑州大学 女子双打A组 86 8 李采奕   女子双打A组 79 9 刘玚 郑州市47中学 女子双打A组 79 10 段小涵 郑州47中 女子双打A组 79 11 常润榛 郑州第47中学 女子双打A组 74 12 彭馨谊 浙江大学 女子双打A组 68 13 黄曦丹 郑州市四十七中 女子双打A组 55 14 黄奕飞   女子双打A组 53 15 李宏琳   女子双打A组 50 16 张逸帆   女子双打A组 48 17 杨茗棣 郑大体育学院 女子双打A组 40 18 秦蓉 安阳师范学院 女子双打A组 38 19 孙贝宁   女子双打A组 34 20 田鹂泽   女子双打A组 33 21 岳志洁 学校 女子双打A组 33 22 李伊凡 郑州大学体育学院 女子双打A组 30 23 雷梦瑶   女子双打A组 28 24 张梦 郑大体院 女子双打A

发布时间:2018-09-14

2018年河南第四届网球球王争霸赛前三站积分(女子单打A组)

序号 姓名 单  位 组别 总积分 1 张小甜   女子单打组 290 2 常润榛 郑州第47中学 女子单打组 280 3 王欣媛 学生 女子单打组 232 4 段小涵 郑州47中 女子单打组 230 5 刘玚 郑州市47中学 女子单打组 168 6 吉星 陕西省西北农林科技大学 女子单打组 164 7 王思雨   女子单打组 148 8 岳志洁 学  校 女子单打组 106 9 梁誉苧 华东理工大学 女子单打组 104 10 黄曦丹 郑州市四十七中 女子单打组 90 11 田鹂泽   女子单打组 86 12 李宏琳   女子单打组 82 13 王昱琦 省体校 女子单打组 72 14 李采奕   女子单打组 66 15 刘文佳   女子单打组 66 16 孔德雨 洛阳理工附中 女子单打组 56 17 刘香君 郑州大学 女子单打组 56 18 秦蓉 安阳师范学院 女子单打组 50 19 潘仁仁 商丘师范学院 女子单打组 46 20 王祎瑾   女子单打组 44 21 张佳鹏 郑州大学西亚斯国际学院 女子单打组 42 22 王雅婷   女子单打组 36 23 王慧杰   女子单打组 36 24 杨茗棣 郑州大学体育学院 女

发布时间:2018-09-14

2018年河南第四届网球球王争霸赛前三站积分(男子双打D组)

序号 姓名 单  位 组别 总积分 1 王衍林 安阳市网球 男子双打D组 188 2 卫晋利 郑州铁路局   117 3 张云明     117 4 刘国忠 企业   94 5 曲涛 安阳网球队   87 6 蒋建森 河南师范大学   84 7 田长安     84 8 朱利扬 南阳市公安局   73 9 李东民 洛阳亿佳硅业有限公司   72 10 宋付召     72 11 刘瑞东 安阳网球队   71 12 刘晓虎 省农科院   71 13 刘国强 郑州铁路局   68 14 翟鹏翔 新乡学院   59 15 高亚洲 郑州电信公司   56 16 王亚平 郑州市会展办   56 17 卢复森     55 18 周丹琦 安阳市体校   50 19 刘跃超 郑州铁路局   49 20 郑诒璋     49 21 戴东华 安阳市卫计委   46 22 谭荣登 安阳网球队   46 23 代卫国     45 24 崔海波    

发布时间:2018-09-14